• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям пообещали господдержку в страховании

    Опубликовано: 2012-08-21 11:59:33

    Программа финансовой поддержки предусматривает страхование сельскохозяйственной растениеводческой продукции на случай ее гибели.

    В этом году предусмотрено внедрение государственной финансовой поддержки на страхование сельхозкультур, что позволит минимизировать потери аграриев. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, слова которого передает пресс-служба ведомства.

    Как отметил министр, с 1 июля вступил в силу Закон "Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой". Согласно ему, государство начинает программу финансовой поддержки, которая предусматривает страхование сельскохозяйственной растениеводческой продукции на случай ее гибели.

    В этом году в государственном бюджете предусмотрено 70 миллионов гривень компенсаций на страхование озимой пшеницы от потерь в период перезимовки, отметил Николай Присяжнюк.

    Министр добавил, что на сегодня правительство приняло решение об утверждении порядка и условий предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки в страховании сельхозкультур путем удешевления страховых платежей (премий) и видов страховых продуктов. На них в 2012 году предоставляется компенсация стоимости страховых платежей (премий).

    Николай Присяжнюк также объяснил, что страхование сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой будет осуществляться на случай ее гибели вследствие наступления определенных страховых рисков, которые устанавливаются отдельно для каждого вида страхового продукта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.