• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг самых дорогих туристических брендов Европы

    Опубликовано: 2012-08-21 11:30:04

    Рейтинг самых дорогих туристических брендов Европы возглавила Эйфелева башня в Париже, которую оценили в 434 миллиарда евро.

    Об этом сообщает Euromag.ru.

    Составитель рейтинга – торгово-промышленная палата итальянских городов Монцы и Брианца – при подсчете стоимости учитывал 10 параметров, связанных с экономической, социокультурной и предпринимательской жизнеспособностью объекта.

    Полученные результаты стали основой для рейтинга туристической ценности и экономической привлекательности.

    В рейтинге были учтены особенности местной экономики, уровень популярности достопримечательности и число посетителей объекта, а также число работников туристического сектора, и доступность для иностранных туристов.

    Самым дорогим объектом, согласно этим критериям, стала  Эйфелева башня в Париже, которую оценили в 434 млрд евро.

    Это почти впятеро выше стоимости брендов римского Колизея и собора Саграда Фамилия в Барселоне, которые достигают 90 млрд евро каждый.

    Одним из победителей рейтинга стал бренд «Милан», который включает в себя модные подиумы, кафедральный собор и театр Ла-Скала. Его цена – около 270 млрд евро.

    Другие европейские достопримечательности «стоят» намного меньше. Лондонский Тауэр оценили в 70 млрд, а легендарный Стоунхендж – в 10,5 млрд евро.

    Справка: Эйфелева башня была построена по заказу правительства Франции перед Всемирной выставкой 1889 года по проекту инженера Густава Эйфеля и стала самым высоким сооружением в мире того времени. Первоначально башню планировалось оставить на 20 лет, а затем разобрать, так как многим парижанам не понравился ее дизайн, но за эти годы она стала символом французской столицы. Эйфелева башня ежегодно привлекает около шести миллионов туристов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.