• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загорайте правильно!

    Опубликовано: 2012-08-24 07:24:13
    К красивому загару все стремятся, да и солнечные лучи в небольшом количестве благотворно влияют на кожу: она становится эластичной, исчезают воспаления, улучшается кровообращение. Не случайно загорелые люди выглядят такими здоровыми и цветущими.

     

    Особенно на пользу идет морской загар, потому что в морской воде содержатся йод, калий, натрий, марганец, фтор и многие другие полезные компоненты. Кожа от них становится мягкой и эластичной, уменьшается, отечность и обновляется верхний слой.

     

    Однако, при загорании особенно требуется соблюдение меры, потому что длительное пребывание на солнце может иметь неприятные последствия. Не старайтесь загореть очень сильно. Слишком темный загар подчеркивает даже малозаметные морщинки. Поэтому лучше всего принимать солнечные ванны не раньше чем через 1,5 часа после еды и не лежа, а в движении. Оптимальный период, когда загар не принесет вреда и будет красивым - с 9 до 11 часов утра. И обязательно нанесите на тело специальное или обычное растительное масло для более равномерного получения загара.

     

    С 11 до 14 часов лучше совсем избегать солнца, потому что от него не спасет даже тент на пляже - сухой песок все равно отражает солнечные лучи, и можно серьезно обгореть.

     

    После пляжа кожу хорошо смазать питательным кремом, но не туалетной водой или лосьоном, в составе которых есть спирт. Они могут вызвать сильнейшее раздражение чувствительной кожи.

     

    Если, несмотря на меры предосторожности, кожа все-таки покраснела, появилась болезненность, смажьте ее обычной простоквашей или сметаной или сделайте примочки из настоев ромашки, череды, подорожника. Облегчение приносят также компрессы из цветков арники горной, сушеницы топяной, почек черного тополя, корневищ лапчатки. На обожженные места можно приложить кашицу из любых размятых ягод, например черники, голубики, морошки, а также мякоть айвы.

    Чтобы не обгореть и получить равномерный и красивый загар, следите за собой. Если, нажав на кожу пальцем, вы увидите белый отпечаток, прекращайте загорать и уходите в помещение, потому что даже облака пропускают до 50% солнечных лучей.

    После купания примите душ или вытритесь полотенцем: капли воды и кристаллы соли на вашей коже усиливают действие солнечных лучей.

    Обязательно используйте кремы для загара и солнцезащитные средства, но помните, что слишком густые и жирные кремы, покрывая кожу толстой пленкой, нарушают ее теплообмен и приводят к перегреву организма.

    А духи и эфирные масла, содержащиеся в косметике, соединяются с каплями пота и приводят к появлению трудно выводимых пигментных пятен или к воспалениям кожи. Поэтому, отправляясь загорать, примите душ и не используйте никакой косметики.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.