• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать свои ноги красивами: шесть шагов правильного ухода

    Опубликовано: 2012-08-17 14:15:30

    Настоящую женщину определяет красивая походка от бедра. Легкая, грациозная походка и ухоженные ножки покоряют мужчин. Но нехватка времени часто приводит к тому, что женщины просто махают на ножки рукой (мол, никто не удивит трещины на пяточках). В борьбе за стройные, ухоженные ножки помогут 6 шагов. Девушкам не обойтись без упражнений, скрабов, ванночек и питательных средств. Итак, приступаем к бьюти-приемам, как сделать ноги красивыми.

    Шаг 1 - снижаем нагрузку

    Обувь на высоком каблуке - самый простой и быстрый способ, как сделать ноги красивыми. Так думают многие барышни, но на самом деле шпилька не делает женские ножки привлекательными (в особенности, если дама не может ходить на каблуках). Следующие советы помогут снизить нагрузку на ноги:

    1. На работе, дома, готовя обед, ходить на носочках.

    2. Привычка сидеть по-восточному, скрестив ноги, развивает гибкость суставов, что во многом определяет красоту ножек.

    3. В очереди, в ожидании автобуса, в раздевалке стоять, переминаясь с ноги на ногу, чтобы не было застоя крови.

    Шаг 2 - выполняем упражнения

    Вот несколько простых упражнений, как сделать ноги красивыми:

    1. Вытяните носок вперед, как балерина, захватите пальчиками платочек. Эти простые приемы позволяют развить гибкость суставов, укрепляют стопы, предотвращают появление судорог.

    2. Поднимитесь на носочки 30-50 раз, затем сядьте и вращайте ступнями по часовой стрелке и в обратном направлении. Это упражнение избавляет от отеков, делает лодыжки тонкими, а икры подтянутыми и объемными.

    3. Крутите педали: на велотренажере или виртуальном тренажере. При этом напрягаются мышцы бедра и голени. Упражнение хорошо в качестве профилактики варикоза.

    4. Для коррекции внешней и внутренней поверхностей бедра поднимайте ноги, лежа на боку на максимальную высоту.

    5. Приседания на воображаемый стул укрепляют мышцы передней и задней поверхности бедер (четырехглавую мышцу и бицепс бедра).

    Шаг 3 - шлифуем

    Полезные вещества, которые содержатся в питательных кремах от целлюлита, для ног, не помогут, если кожа не очищена должным образом. Для глубокого очищения можно воспользоваться скрабом. Для колен и стоп используйте специальный пилинг с крупными частичками. Избавиться от натоптышей поможет такая процедура: каждые 3-4 дня шлифуйте кожу стоп, а затем втирайте питательный крем (можно сначала увлажняющий, а затем жирный).

    Шаг 4 - делаем ванночки

    Прохладные ванночки помогут расслабиться, снять усталость, отечность после трудового дня или похода по магазинам. 10-минутная ванночка - еще один совет, как сделать ноги красивыми. Для приготовления потребуется: 50 г липового цвета, 1 ст. ложка соли, лимон, настой мяты, эвкалиптовое масло. Если добавить несколько капель масла чайного дерева, то можно вылечить трещинки на пяточках. Такое СПА на дому устраивает себе иногда Кайли Миноуг: полстакана сухого молока, тазик с горячей водой лепестки розы, сложенное полотенце на дне. Ноги держать в водно-молочном растворе 15-20 минут, передает Раут.ру.

    Шаг 5 - питаемся по расписанию

    Питать кожу ног нужно по расписанию - после ванны или душа, Распаренная кожа ног, в которой нет сальных желез, лучше впитывает средства. Лучше всего по уходу за ногами выбирать средства с натуральными компонентами, например, водорослями. В морских водорослях много питательных веществ. Кроме того, они борются с сухостью. Повышают эластичность кожи и стимулируют процесс обновления клеток средства с фруктовыми кислотами и витамином E.

    Шаг 6 - расслабляемся

    Массаж - прекрасное средство от дряблости кожи. Он одновременно тонизирует и расслабляет, повышает эластичность капилляров. Сначала касания должны быть легкими, без нажимов, постепенно интенсивность можно увеличить. Полезны глубокие движения подушечками пальцев. При варикозной сетке на ногах от массажа лучше отказаться или прибегнуть к помощи специалиста. Всем полезна ходьба по специальному резиновому коврику, босиком по траве.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.