• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вечная молодость» (уход за собой для женщин 25-35 лет)

    Опубликовано: 2012-08-20 20:44:27

    Мечта каждой женщины – как можно дольше оставаться молодой и здоровой. Правда в юности редко приходит в голову задуматься над скоротечностью времени, а ведь, начав заниматься собой рано, мы имеем возможность отсрочить появление признаков старения на неопределенный срок.Но в каждом возрасте свои способы ухода за организмом. Например, в возрасте от 25 до 35 лет в режиме ухода за кожей на первый план выходят увлажнение и защита от вредного воздействия окружающей среды.

     

    После тридцати лет кожа постепенно утрачивает эластичность, становится суше. Углубляются ранние морщинки, появляются новые. В волосах уменьшается количество пигмента, и даже могу появиться первые седые волоски.

     

    Чтобы обеспечить полноценный уход за кожей, необходимо выполнять очищение утром и вечером, даже при полном отсутствии макияжа. Это позволит сохранить кожу от негативного влияния окружающей среды. Раз в неделю необходимо делать пилинг и очищающую маску, например, на основе белой или зеленой глины.

     

    Не забывайте ежедневно наносить дневной увлажняющий крем. Поверхностные морщины нередко вызываются именно дефицитом влаги. И внимательно выбирайте крем – очень важно использовать именно тот крем, который рекомендован для кожи в вашем возрасте.

     

    Мягко стимулируйте кожу, пользуйтесь кремами, содержащими ретинол и коллаген. Они улучшают состояние кожи, разглаживают ее, уплотняют эпидермис и восстанавливают функции всех клеток.

    Начинайте подтягивать кожу – используйте лифтинг-средства, которые помогут вам восстановиться после усталости, нагрузки, чтобы выглядеть отлично в торжественный праздничный день.

    В возрасте 25-30 лет обмен веществ еще хороший, а потому мышечной массы больше, чем жировой. Но, тем не менее, необходимо тренировать мышцы – это позволит сжигать больше калорий и не полнеть. Даже если вам не грозит лишний вес, все равно не стоит отказываться от физических упражнений, поскольку с возрастом физическая пассивность ухудшает обмен веществ, и жир все равно начнет скапливаться, но не на бедрах и животе, а вокруг внутренних органов. Чтобы достигнуть наибольшего эффекта, упражняйтесь не менее 30-40 минут три-четыре раза в неделю.

    Не мучайте себя диетами. Зачастую голодающие женщины теряют мышечную массу и воду, а количество жира не убывает. Лучше возьмите за правило питаться по расписанию, не пропуская приемы пищи. Регулярное питание позволит обмену веществ долго находиться на одном уровне.

    Диетологи советуют придерживаться следующего режима питания: 25-30% калорий съедайте в завтрак, около 40% калорий в обед и 25-30% в ужин. Такая система питания обеспечивает постоянную выработку энергии, помогая выдержать активный, в соответствии с возрастом, образ жизни.

    Ешьте кровяную колбасу, говядину, чечевицу – источники железа, недостаток которого приводит к губительной для красоты анемии. Включайте в рацион печень зерновой хлеб, шпинат – в них содержится фолиевая кислота, хранитель стабильного гормонального фона. Тем, кто занимается умственным трудом, стоит чаще включать в меню лосося, тунца, которые богаты веществами, активизирующими работу мозга.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.