• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии создали самый быстрый принтер в мире

    Опубликовано: 2012-08-14 12:30:24

    Японская компания Kyocera разработала самый быстрый струйный принтер в мире.

    Японская компания Kyocera Corp объявила о создании самого быстрого струйного принтера в мире, способного достигать скорости печати в 152 страницы в минуту.

    Основной изюминкой принтера является его печатающая головка. Как и у обычных струйных принтеров, ее разрешение составляет 300dpi, но здесь предусмотрена одновременная печать с двух сторон листа, и в новых принтерах по листу фактически перемещается не одна печатающая головка, а две, что позволяет устройству в режиме черно-белой печати достигать столь выдающегося показателя.

    Сдвоенная печатающая головка выполнена на одной базе, и потребителям не нужно покупать два комплекта чернил для принтера. Ширина головки составляет 112 мм, что делает ее самой широкой в мире.

    При этом разработчики говорят, что движущихся частей, которые чаще всего становятся причиной поломки, у нового устройства не больше, чем у обычного струйного принтера.

    Новая головка может одновременно печатать в двух цветах, при этом здесь были использованы специальные ультразвуковые технологии, чтобы при печати на бумаге цвета не смешивались и качество отпечатка оставалось стабильно высоким даже в режиме сверхскоростной печати.

    Пока новый принтер доступен только в самой компании, а на рынок он поступит лишь через год.

    По материалам: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.