• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потепление планеты

    Опубликовано: 2012-08-22 02:50:00

    Глобальное потепление на нашей планете, о котором твердят ученые, это - хорошо забытое старое. Когда-то Земля уже переживала нечто подобное со всеми вытекающими отсюда последствиями - пожарами, суховеями, непрекращающимися ливнями. И в числе виновников этого процесса были самые обыкновенные болота.


    Такой вывод был сделан после того, как хорошенько «копнули» одно древнее английское болото. На его дне нашли окаменелые останки живых существ, которые вопреки обыкновению дышали не кислородом, а метаном. Как видно, в доисторические времена в атмосфере было слишком много этого газа. А, как известно, именно его повышенная концентрация и является основной причиной глобального повышения температуры, пишет sunhome.ru


    Ученые также установили, что в определенные моменты наша планета превращалась в жаркую Африку поистине катастрофическими темпами. По их версии, это во многом происходило от быстрого увеличения чрезмерного количество метана. Газ непрерывно поднимался из болота, усугубляя ситуацию.


    Как Земле удалось выстоять, история пока умалчивает. Очевидно одно: к болотам надо относится не только бережно, но и крайне внимательно. Кто знает, какие секреты скрывают их кочки и трясины.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.