• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты красоты для ваших рук

    Опубликовано: 2012-08-18 00:04:14
    Трудно пересчитать всю работу руками, которую мы выполняем в течение дня. И наши руки быстро стареют, потому что постоянно подвергаются воздействию агрессивной среды. А кожа на руках особенно тонка, поэтому и возникает повышенная сухость, появляются пигментные пятна, становятся ломкими ногти.

     

    Ежедневное нанесение крема, использование защитных перчаток при выполнении домашних работ руками могут дать положительный эффект, но чтобы продлить рукам молодость, потребуются более серьёзные процедуры. Не ленитесь ухаживать за руками, красивые и ухоженные руки – украшение любой женщины.

     

    - Ежедневно по утрам, ещё лёжа в постели, круговыми движениями начиная от кончиков пальцев к их основанию и по тыльной стороне ладони к запястью массируйте кисти рук. Затем такими же круговыми движениями постепенно поднимайтесь к локтю и плечу. Заканчивайте массаж круговыми движениями в запястьях, сжиманием и разжиманием кулака, а в заключение проимитируйте игру на фортепиано

     

    - Полезно протирать руки ломтиком свежего огурца или кружочком лимона. Лимонный и огуречный соки не только оказывают благоприятное действие на кожу рук, но и отбеливают её.

     

    - Никогда не выливайте воду, в которой варился картофель или рис. Этот свежий тёплый отвар - замечательное средство для рук. Опустите в него кисти рук на 5 минут, затем вытрите насухо и нанесите питательный крем. Достаточно 2-3 процедур в неделю, чтобы кожа рук стала белой и шелковистой, а ногти перестали слоиться

     

    - Чтобы продлить молодость кожи (а следовательно, и кожи рук), не забывайте включать в свой рацион продукты, богатые витамином А (любые краснооранжевые овощи, говяжью печень, сливочное масло, сыр). Он способствует увеличению живого эпидермиса и препятствует образованию пигментных пятен, а также участвует в синтезе кератина - основного строительного материала для кожи и ногтей. Витамин Е (содержится в растительном масле, зелёных листовых овощах, проростках пшеницы) укрепляет мембраны клеток, делая их более устойчивыми к вредным веществам и агрессивной внешней среде.

    - Набором всех необходимых веществ кожу рук поможет насытить морковная маска. Натрите одну большую морковку на тёрке, добавьте 1 столовую ложку сливок или сметаны, 1 чайную ложку оливкового масла. Всё смешайте, затем нанесите смесь на кисти рук. Эффект от маски усилится, если перед процедурой вы опустите руки на 2-3 минуты в тёплую воду.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.