• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей. Старение кожи

    Опубликовано: 2012-08-17 09:24:20
    Как и любой другой орган, человеческая кожа подвержена процессу старения. Хотя состарившаяся кожа и не является каким-то особым типом кожи, она все же имеет некоторые особенности, а, соответственно, требует особого ухода.Есть счастливые люди, у которых кожа до глубокой старости остается свежей, розовой и молодой на вид. Поэтому, говоря о состарившейся коже, нельзя назвать какой-то определенный возраст.

     

    Разумеется, в силу чисто физиологических причин кожа с возрастом претерпевает ряд изменений, но их следует рассматривать как естественные. Об отклонении от нормы надо говорить лишь в тех случаях, когда в результате болезни, изменения климатических условий, неправильного ухода за кожей или систематического лишения ее жира и воды этот процесс протекает ускоренным темпом. То есть наступает преждевременное старение кожи.

     

    При старении изменяется цвет кожи, она становится блеклой, появляются морщины. Кожа истончается, нередко становится шероховатой, функция сальных и потовых желез значительно снижается. Более того, нарушается кровоснабжение, изменяется окраска кожи (пигментирование), снижается ее чувствительность по отношению к солнечным лучам и другим влияниям внешней среды. Причем, все эти признаки могут оказаться характерными и для сухой, и для жирной кожи.

     

    Правильным систематическим уходом за кожей можно отсрочить естественный процесс ее старения, но отменить его нельзя. Этот факт нужно принять как данность и не ждать от применения косметических средств или даже оперативного вмешательства какого-то чуда.

     

    Но, обеспечив внимательный и бережный уход за кожей, вы сохраните ее свежесть и упругость на долгие годы. Помогут вам в этом лекарственные растения, косметические средства, массажи, процедуры. Сааме главное – вы должны обязательно каждый день уделить внимание уходу за собой.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.