• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геотермальная энергетика

    Опубликовано: 2012-08-15 00:40:00
    Геотермальная энергетика является экономически эффективной, надежной и экологически безопасной, но она ограничена географическими областями близ границы тектонических плит. Новые технологии обещают расширить возможности низкотемпературных бинарных геотермальных заводов. Ученые в Тихоокеанской Северо-западной Национальной Лаборатории Министерства энергетики (PNNL) разработали метод захвата значительно большего количества тепла от низкотемпературных геотермальных ресурсов с целью дальнейшего производства чистого электричества.

    Конверсионная система использует быструю способность расширения и сокращения новой жидкости, разработанной исследователями PNNL, которая получила название «двухфазная жидкость». Когда воздействие тепла доведено до поверхности воды, циркулирующей в умеренно горячей подземной породе, тепловая циркуляция двухфазовой жидкости приведет в действие турбину для производства электричества, пишет sunhome.ru

    Для повышения эффективности ученые добавили наноструктурированные металлоорганические транспортировщики тепла (MOHCs), которые повышают способность производства электроэнергии. На самом деле это были исследования наноматериалов для улавливания диоксида углерода в результате горения ископаемого топлива, что привело к открытию этих свойств.

    Цель состоит в том, чтобы снизить расходы на производство электроэнергии из низкотемпературных геотермальных ресурсов. С этой целью команда стремится уже к концу года иметь функционирующий прототип генератора электроэнергии.

    Согласно американскому Министерству энергетики, в 2006 году электричество от геотермальных ресурсов составляло только 0.13 процента полной выработки энергии в США. Но исследовательская группа PNNL ожидает, что цифра возрастет значительно, и оценивают ее примерно в 10% национальной полной электрической способности производства к 2050.
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.