• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство повысит требования к подготовке водителей

    Опубликовано: 2012-08-07 08:53:06

    Азаров отметил, что многие автошколы подходят к обучению скорее формально.

    Правительство повысит требования к автошколам, которые занимаются подготовкой водителей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения автошколы по подготовке водителей транспортных средств.

    "Нельзя нарушать правила дорожного движения - они написаны кровью. Поэтому необходимо повышать ответственность за соблюдение правил дорожного движения, необходимо повышать требования к подготовке водителей", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабинета министров Украины.

    Глава правительства добавил, что во время сегодняшнего общения с преподавателями ему сообщили о том, что в Украине есть много школ по подготовке водителей, имеющих соответствующие лицензии, однако они подходят к обучению скорее формально, готовят водителей по ускоренным программам и выпускают на дорогу водителей, которые не знают правил дорожного движения. Именно здесь, по мнению Азарова, требования к подготовке нужно усилить.

    Также премьер-министр осмотрел современный автотренажер, который дает возможность виртуально готовить водителей перед тем, как выпускать их на дорогу.

    По просьбе инспекторов глава правительства сел за руль учебного автомобиля и совершил маневр - заезд в гараж с помощью зеркал.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.