• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый вид специализированной бумаги

    Опубликовано: 2005-07-27 15:36:00

    Специалистами Северо-Западной Лесопромышленной Компании разработан новый вид специализированной бумаги, предназначенной для упаковки содержащих жир и воду продуктов. Ее выпуск начат на Неманском целлюлозно-бумажном комбинате.

    Новая бумага получила имя "УниПерга". "Мы достаточно долго работали над ней. Сама технология, конечно, является уникальной разработкой и я не буду раскрывать ее. Могу сказать лишь, что новый вид бумаги вырабатывается из 100-процентной целлюлозы. В композицию добавляются влагопрочная смола и специальные химикаты, которые и позволяют выпустить жировлагопрочную бумагу с повышенными барьерными свойствами", - рассказал исполнительный директор СЗЛК Александр Кочнев.

    При этом, как и другие упаковочные бумаги СЗЛК, "УниПерга" является экологически чистой и на 100% биоразлагаемой. Для ее производства использовано только сырье, имеющее соответствующие санитарные сертификаты.

    Испытания, прошедшие на предприятиях Тульской, Пермской и Свердловской областей, показали: упакованные в "УниПергу" творог и масла различных степеней жирности даже при максимальном сроке хранения не изменяют физико-химических и органолептических показателей.

    Проведены и испытания "УниПерги" в нескольких российских типографиях. Для печати использовались органоразбавляемые краски для флексографской и глубокой печати отечественного и зарубежного производства. В актах специалисты-технологи типографий отметили, что "УниПерга" нормально проходит через печатные машины на разных скоростях, дает хорошее качество печати.

    Новая бумага СЗЛК не пылит, легко формируется при упаковке, эластична, гибка, устойчива к высоким температурам. "УниПерга" вырабатывается массой метра квадратного 40, 50 и 60 грамм. Бумага обещает стать дефицитом на рынке: ее максимальный объем производства – 1000 тонн в месяц.

    Источник: Drevesina.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.