• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преждевременная эякуляция и генетика

    Опубликовано: 2012-08-05 05:00:00

    Преждевременная эякуляция заставляет краснеть не одно поколение мужчин. И лишь недавно, в ходе нового исследования стало ясно, что эта неприятность может быть генетическим нарушением.


    Ученые из университета Турку, Финляндия, опросили более 3000 мужчин, причем все они были либо парами близнецов, либо просто братьями, о том, как случился у них первый сексуальный опыт. Многие участники сообщили, что испытали эректильную дисфункцию или преждевременную эякуляцию в момент первой близости с женщиной, пишет sunhome.ru


    Медики склонны приписывать эти проблемы внешним факторам, таким как интоксикация или нервозность. Данное исследование не противоречит таким данным: и то, и другое действительно вызывают эректильную дисфункцию. Но что до раннего семяизвержения, то оно-то как раз является не только психологическим, но и может быть связано с генетическими нарушениями.


    В ходе более раннего исследования ученые из Нидерландов обнаружили взаимосвязь между преждевременной эякуляцией и геном регуляции серотонина, исследовав группу из 200 мужчин. Новое исследование показывает наличие генетической связи в гораздо большей группе, причем экологические факторы исключаются. Доктор Дэвид Голдмайер отмечает, что генетическая подоплека преждевременной эякуляции очевидна настолько, что позволяет разработать новые методы фармакотерапии, которые помогут многим мужчинам. Однако ученые сходятся во мнении, что лекарственная терапия — не единственное решение проблемы: все столь же ценной и полезной в лечении половых дисфункций остается психологическая помощь.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.