• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белая диета

    Опубликовано: 2012-07-28 23:24:33

    Питание так назвали, потому что, все продукты состоят исключительно из изделий белого цвета. Молочные продукты, каши и яйца с древних времен использовались в лечебных целях. На основе кисломолочных продуктов создано много диет, которые используются как для снижения веса, так и в качестве терапии при различных заболеваниях. Также йогурты и творог известны своими полезными свойствами, и тем, кто их любит, белая диета подойдет идеально. В белых продуктах много белка, что дает чувство насыщения, и после чего долго не хочется есть. А о лишних килограммах можно забыть.

     

    Помимо молочных продуктов стоит оставить в холодильнике и фрукты и овощи, которые отлично сочетаются с кефиром, творогом, сыром и молоком. Например, фрукты можно добавлять в кефир и творог, чтобы немного их подсластить, а овощи потреблять с сыром. В овощной салат потереть сыр и все заправить сметаной. Вот только кислые фрукты есть нельзя, так как получается и без того повышенное количество кислых продуктов. Сливы и виноград можно употреблять только в виде сухофруктов, а про цитрусовые и яблоки придется забыть. Искусственные добавки следует исключить.

     

    Питаться необходимо каждый день четыре раза в сутки. На завтрак можно съесть стакан несладкого йогурта с сухофруктами и запить зеленым чаем с ложкой меда. Второй завтрак должен состоять из овсяной каши на нежирном молоке, 100 грамм нежирного творога и стакана молока. На обед нужно приготовить одно вареное яйцо, салат из огурцов и помидоров с сыром и сметаной. Или вместо салата взять 100 грамм творога с сухофруктами. Запить все можно стаканом кефира или ряженки.

     

    На ужин выбрать 1 любой фрукт и порцию несладкого йогурта. Сидеть на такой диете лучше не больше недели. За этот срок можно сбросить до 5 кг. Состояние кожи улучшиться, особенно у тех, кто страдает угревой сыпью. Поскольку из рациона исключается чай, кофе, жесткие крупы и сахар, диета будет полезна и зубам. Они посветлеют, хотя до белоснежности будет далеко. Человеку с крепким желудком молоко поможет нормализовать работу пищеварительной системы, очистит кишечник и улучит его микрофлору.

     

    Молочная кислота также способствует повышению иммунитета и сопротивляемости организма вирусам. Не стоит забывать. Что в молочных продуктах много кальция, особенно в твороге. Он укрепит кости, приведет в порядок нервную систему. Однако, молочные продукты показаны далеко не всем. Если есть гастрит или язва, то такое питание лучше не применять. И еще одно немаловажное правило - никогда не есть молочные продукты на пустой желудок, то есть по утрам. Иначе к концу недели могут появиться проблемы с пищеварением.

    К тому же чрезмерное употребление молока может привести к нарушению кальциевого обмена, в организме будут откладываться шлаки, белки перестанут нормально перерабатываться. Если до диеты организм и так был достаточно полон этими веществами, от нее лучше отказаться или провести пару разгрузочных дней до начала похудения.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.