• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умные тормоза регулируют скорость движения автомобиля

    Опубликовано: 2005-07-26 16:45:00

    Вполне возможно, что в недалеком будущем автомобили в Британии будут оснащаться умными тормозами, которые способны самостоятельно регулировать скорость движения.

     Тестирование устройства Intelligent Speed Adaptation, которое велось с 2000 г. при участии Министерства транспорта Великобритании и Лидского университета и финансировалось правительством, завершится в этом году.

     «Умные тормоза» снабжены картой дорог с разметкой скоростей и получают информацию о движении при помощи системы спутникового наблюдения.

     Если водитель едет медленнее, чем нужно, то сигнал посылается на педаль газа, а если скорость превышена — на педаль тормоза. Система также способна полностью блокировать акселератор. Тестирование системы проводилось на автомобиле Skoda Fabia.

     В ходе специалисты тестов пришли к выводу, что новая разработка действительно поможет сделать вождение безопаснее и спасти тысячи человеческих жизней.

    Carclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.