• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мазда» выпускает новое поколение самого популярного кабриолета в мире

    Опубликовано: 2005-07-26 16:39:00

    С момента появления «Мазды МХ-5» в 1989 году этот кабриолет был удостоен 110 наград и призов различных журналов и конкурсов! За какие заслуги? Ответ на вопрос дает Книга рекордов Гиннесса: в 2000-м МХ-5 занесли в нее как самый успешный двухместный спортивный кабриолет всех времен, распроданный на тот момент тиражом 531 890 экземпляров.

     Возможно, поэтому дизайнеры фирмы решили радикально не менять пропорции новой «Мазды МХ-5», а лишь сделали ее более современной. Вообще, к традициям подошли щепетильно: привод по-прежнему на задние колеса, двигатель, как и раньше, за передней осью для обеспечения развесовки 50:50, а мягкий верх приходится поднимать вручную. Однако технический прогресс не обошел МХ-5 стороной.

     При проектировании учитывали буквально каждый грамм, поэтому подросшая, ставшая более безопасной и прибавившая в оснащении МХ-5 «пополнела» всего на 10 кг. Эволюция коснулась каждого узла: диаметр тормозных дисков отныне больше на 25 мм, жесткость кузова увеличили на 47%, улучшили обогрев кокпита, в подвесках применили алюминий.

     Под капотом 1,8- и 2-литровые двигатели мощностью 126 и 160 л.с., на первых порах только шестиступенчатая «механика». Такие МХ-5 поступят в продажу в США в специальной версии – с классическим ярко-красным кузовом и кожаным салоном того же цвета. К европейским продажам фирма подготовит вариант с пятиступенчатой механической коробкой, а чуть позже дебютирует шестиступенчатый «автомат» с возможностью ручного переключения.

    Carclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.