• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посещаем баню с пользой для тела

    Опубликовано: 2012-07-27 06:44:44

    Издавна считалось, что баня способна оказывать положительный и оздоравливающий эффект на организм человека. Вероятно, именно потому сегодня все – от мала до велика – любят это занятие и с удовольствием принимают банные процедуры. А ведь, действительно, происходит очищение кожи, как внешнее, так и внутреннее, наше тело, наконец-то, избавляется от накопившихся за долгое время шлаков и токсинов, мы чувствуем некую гармонию и взаимосвязь своего тела и духа. Для того чтобы этот процесс стал еще более полезным, рекомендуем воспользоваться несколькими советами, приведенными ниже.

     


    В бане можно и нужно применять различные методы и средства для полноценного очищения кожи и насыщения ее благоприятными микроэлементами и витаминами. Зачастую, для этого применяют натуральные однокомпонентные скрабы. Их название говорит само за себя, натуральные – значит, имеющие природное растительное происхождение. К таковым относятся кофе, мед, разные виды глин, соль и т.д. На самом деле, действительно, в настоящее время эти компоненты довольно востребованы любителями попариться, и успешно применяются в саунах и банях.

     

    Одно из главных их преимуществ – это простота их получения и применения. Чего уж там говорить – взял с собой коробочку и намазался. При этом только важно помнить, что такой скраб желательно наносить не в первый, а, как минимум, во второй заход в парилку, после чего обязательно ополаскиваться простой водой.

     

    Природный скраб также не рекомендуется наносить на очень нежные и чувствительные участки кожи. Остановимся подробнее на каждом из видов скрабов, наиболее часто используемых в банях.

     

    Отличным потогонным средством давно признан мед, особенно в сочетании с солью. Благодаря меду из организма не только выводятся вредные токсины и шлаки, но и происходит увлажнение кожи и насыщение ее витаминами. В качестве способа применения специалисты рекомендуют: соединить мед с крупной солью в керамической посуде, в парилке нанести эту смесь на тело, причем, постоянно растирать – тогда усиливается эффект очищения от ороговевших клеток, затем все это смыть теплой проточной водой. Можно также в полученную смесь добавить несколько капель эфирного масла, например, шалфея, пихты или цитрусовых. Кстати, эфирное масло апельсина способствует избавлению от целлюлита.

    Также отличным природным скрабом являются измельченные в кофемолке при крупном помоле зерна кофе. Такой скраб глубоко очищает поверхность тела, а благодаря содержащимся в нем веществам растопляет подкожный жир и является прекрасным антицеллюлитным средством.

    Не менее потрясающим эффектом в бане обладает природная глина (заметим, продающаяся в аптеках, а не собранная в ближайшем карьере), причем, сразу несколько ее видов. Так, например, голубая глина прекрасно очищает и дезинфицирует кожу, зеленая – прекрасный адсорбент, белая – отличный антисептик и т.д.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.