• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лето с пользой

    Опубликовано: 2012-07-25 12:44:54

    Вы считаете себя неудачницей, потому что ваш отпуск не пришелся на летние месяцы? Это совершенно не так! Пока ваши подруги греют косточки на море и питаются калорийной пищей, у вас есть время, чтобы заняться собой!

     

    Летом день длиннее, а это значит, что у вас много времени посвятить его себе любимой! И привести в шок своих располневших после ленивого отдыха подруг отличной фигурой, свежей кожей и позитивным настроением.

     

    1.    Занимайтесь спортом

     

    Летом вы всегда сможете найти час или полчасика на фитнес! А это уже 3-7 часов в неделю! Это ускорит ваш обмен веществ как минимум на 30 мин в сутки, что обязательно приведет к сжиганию жировых отложений.

     

    Главное, выберите для себя подходящее время. Ученые считают, что лучшее время для занятий фитнесом — утром или перед сном, когда уровень глюкозы находиться на минимуме. В этом случае организму больше ничего не остается, как только расходовать энергию из жировых клеток.

     

    2.    Полюбите холодный душ

    Лето – жаркая пора, поэтому приучать себя к контрастному или холодному душу лучше всего в это время года. Попробуйте облиться ледяной водой, после чего закутайтесь в плед или махровый халат и согрейтесь. Восстановление температуры тела затрачивает кучу калорий, кроме того, ваша кожа после такой процедуры станет более упругой и здоровой.

    3.    Купите ролики

    Этот вид спорта становится все более популярен среди женщин среднего и пожилого возраста, поскольку является интересной и эффективной аэробной тренировкой. За 1 час катания на роликах вы сможете не только сжечь около 800 ккал, но и укрепить мышцы ног, ягодиц и бедер.

    4.    Растягивайтесь

    Не забывайте делать растяжку после каждого занятия фитнесом. Даже если вы пропустили очередную тренировку, сделайте перед сном небольшую растяжку от Лизы Кудроу:
    Лягте на спину, согните ноги в коленях, соедините пятки и разведите колени в стороны. Сведите колени, напрягая внутренние мышцы бедра. Повторите в несколько повторов максимальное количество раз.

    5.    Скажите целлюлиту «нет»

    Не забывайте о ежедневных антицеллюлитных процедурах, которые легко можно сделать и в домашних условиях: баночный или медовый массаж, шоколадные или грязевые обертывания, антицеллюлитные шорты или крема-сжигатели жира. Не ложитесь спать, пока не проведете хоть одну из этих процедур.

    Теперь, когда вы знаете эти нехитрые секреты красоты, вы обязательно сможете привести себя в форму за летние месяцы. И тогда осенью или зимой в отпуск вы поедите красивой, стройной и ухоженной!

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.