• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем активно!

    Опубликовано: 2012-07-25 10:04:15

    Конечно, сидя на диете можно сбросить вес. Но получится ли удержать достигнутый результат без физической нагрузки? В большинстве случаев – вряд ли.

     

     

    Жизнь без движения немыслима. То же касается красоты фигуры. И вовсе не обязательно регулярно посещать спортзал. Что поможет сохранить красивую фигуру или приобрести ее в короткие сроки?
    Домашние тренировки, как мы уже говорили, работают. Главное, делать все на совесть и регулярно. Но, если Вы занимаетесь дома, старайтесь начинать с дыхательных упражнений, которые прибавят Вам энергии и облегчат выполнение упражнений.

     

    Не забудьте также за 30 минут до тренировки выпить стакан воды.

     

    Дыхательные упражнения: встаньте прямо, соединив колени и ступни, руки вдоль туловища, голова прямо, плечи отвести назад. Плавно приподнимайтесь на пальцы ног, одновременно медленно вдыхая воздух, наполните легкие воздухом до предела, но без дискомфорта, затем задержите дыхание на пару секунд, медленно опускаясь на пятки, выдыхайте воздух. Повторите 4-8 раз.

     

    В теплое время года домашний комплекс упражнений можно дополнить пробежками. Главное, не переусердствовать в этом. Совершайте легкие пробежки, не перегружая свой организм, так часто и долго, как Вам нравится. Выберите удобную обувь, чтобы бег не доставлял Вам дискомфорта. И не забывайте о самом главном – бегая вдоль дороги, Вы скорее навредите организму. Если Вы бегаете в городской черте, делайте это только в парковых зонах.

     

    Упражнения можно делать и у телевизора. Предлагаем несколько вариантов, каждое упражнение повторяйте по 5 раз:

     

    •Присядьте на край кресла, прямыми руками обопритесь о подлокотники, затем прогнитесь, подняв голову вверх.

     

     

    •Прикоснитесь лопатками к спинке кресла, держитесь руками за верх, медленно поднимайте прямые ноги как можно выше, также медленно опускайте.

     

    •Поставьте руки на край сиденья кресла, сидя в нем, медленно опускайтесь, в итоге Вы должны сесть на пол, при этом ноги в коленях сгибать нельзя. Далее, разгибая руки в локтях, поднимитесь в исходное положение.

     

    •Также сидя в кресле можно делать легкую растяжку: вытяните руки вверх — в стороны. Наклоняйтесь, пытаясь достать пальцы ног, не сгибая колен.


    Если дополнить домашние тренировки дыхательными упражнениями, бегом и гимнастикой во время просмотра телевизора, можно добиться отличных результатов в довольно короткие сроки. Главное за такую активность не поощрять себя «вкусненьким», стараться придерживаться сбалансированного питания, и результат точно не заставит себя ждать!

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.