• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • eBay резко увеличил доход по итогам первого полугодия

    Опубликовано: 2012-07-20 10:30:45

    По итогам I полугодия 2012 года чистый доход eBay вырос на 66,2% - до $1,262 млрд на фоне прошлогодних $759 млн, говорится в отчете компании.

    При этом выручка компании за первое полугодие составила $6,675 млрд, что на 25,8% больше, чем годом ранее. Тогда она составила $5,306 млрд.

    В финансовом отчете компании отмечается, что чистая прибыль по итогам II квартала этого года выросла 2,4 раза - с $283 млн в прошлом году до $696 млн в этом. Выручка компании за II квартал составила $3,398 млрд, что на 23,1% больше, чем в прошлом году.

    Напомним, что тогда этот показатель составил $2,76 млрд. Чистая прибыль eBay в I квартале 2012 года выросла на 29% - до $3,3 млрд.

     * * *

    eBay - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal. Штаб-квартира компании находится в Сан-Хосе, штат Калифорния.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.