• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО "АвтоВАЗ" планирует произвести более 90 тыс. автомобилей

    Опубликовано: 2005-07-26 14:54:00

    В текущем году российское ОАО "АвтоВАЗ" планирует произвести более 90 тыс. автомобилей, соответствующих нормам Евро-3. Также в 2005 году компания начнет выпуск внедорожников "Lada Niva" и автомобилей семейства "Lada 110", соответствующих нормам Евро-4. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ОАО "АвтоВАЗ".

    В 2006 году автомобили "Lada Kalina" будут поставляться на экспорт в комплектации Евро-4. Омологационные испытания новой модели на соответствие перспективным нормам успешно проведены во Франции.

    С 2004 года автомобили "Lada" поставляются в Европу в соответствии с существующими требованиями безопасности. В настоящее время закончены работы по адаптации подушки безопасности для автомобиля "Lada 110" и проведена омологация этой модификации. Также сейчас завершается подготовка ее производства.

    В 2004 году ОАО "АвтоВАЗ" произвело 717,981 тыс. автомобилей. Выручка от продаж ОАО "АвтоВАЗ" в прошлом году составила 125,976 млрд. рублей.

    ОАО "АвтоВАЗ" является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.

    Сборка малолитражных автомобилей по лицензии ОАО "АвтоВАЗ" организована в городах Сызрань, Ижевск (Россия), Луцк, Херсон, Запорожье, Кременчуг (Украина), Кито (Эквадор), Каир (Египет), Монтевидео (Уругвай). В Серпухове и Набережных Челнах собирают "Оку" ВАЗ-1111.

     ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.