• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые советы для очищения организма

    Опубликовано: 2012-07-23 06:04:57

    К сожалению, не многие из нас могут похвастаться здоровым образом жизни. Одним не позволяет время,  у других нет желания, а третьим не хватает силы воли и организованности. Мы едим жирную пищу, курим, употребляем алкоголь – и, конечно же, это все сказывается на нашем здоровье. Но весной, когда становится теплее и солнечного света становится больше, всем нам хочется почувствовать себя лучше и стать более активными. Первым шагом к этому будет очищение организма от шлаков и токсинов. 

     


    В медицине не существует понятия «шлаки», но, тем не менее, под ним понимаются вредные вещества, которые постепенно накапливаются в организме человека и не могут выйти самостоятельно. Зашлакованность в организме появляется из-за наших вредных привычек, плохой экологии и, конечно же, из-за употребления вредной пищи. Однако при очищении организма все же не стоит прибегать к таким радикальным методам, как голодание, промывание желудка и клизмы. Помочь организму избавиться от накопившихся вредных веществ можно более естественными и приятными способами. Для начала запомните следующие правила:

     

    1. Зашлакованность образуется, в том числе за счет пищи, которая сложно усваивается. Поэтому, в первую очередь, на период очищения организма стоит исключить из рациона мясо, все жирное, жаренное, сладкое и мучное. Можете есть рыбу (отварную или на пару), но в небольших количествах.
    2. Пища, которая быстро проходит через кишечник, вместе с собой выводит токсины. К такой пище относятся свежие овощи, фрукты, черный хлеб и кефир.
    3. Часть вредных веществ выводится через почки, чтобы помочь этому процессу протекать быстрее – пейте много жидкости. Лучше если это будет обычная вода или зеленый чай без сахара и других добавок.

     


    4. Если у вас нет противопоказаний, хорошим средством для очищения организма будет посещение бани или сауны. Через расширенные поры вместе с потом будут выходить и токсины. Повторять такие процедуры не чаще раза в неделю.
    5. Откажитесь от алкоголя и курения, иначе все очищение может быть насмарку. Позвольте себе поспать подольше – это благотворно отразится на вашем самочувствии.
    Также в очищении организма могут помочь следующие рецепты:

    100г морковного по 30г огуречного и свекольного соков смешать и пить этот витаминный коктейль 2 раза в день, в течение 2-х недель.

    По 100г свежевыжатого яблочного сока и сока сельдерея смешать и пить 1 раз в день, в течение 3-х недель.

    По 100г апельсинового и грейпфрутового сока перемешать с 50г лимонного сока. Пить в первой половине дня через день в течение недели.

    Такие витаминные коктейли не только помогут очистить организм, но и укрепить ваш иммунитет. В среднем курс очищения длится от 2-х недель и более. Но, если вы потом ничего не измените в образе жизни, то ваш организм скоро вновь «загрязнится».

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.