• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство нефти и газа в Пакистане к 2008 году возрастет на 120%

    Опубликовано: 2005-07-26 14:33:00

    К 2008 финансовому году общее производство нефти и газа на месторождениях Пакистана достигнет 29 500 баррелей нефтяного эквивалента в день, что составит 120 % рост по сравнению с 13 300 баррелями в 2005 году.

    Согласно сообщениям местной прессы, дополнительное производство на недавно открытых месторождениях Паривал и Манзалай увеличило общий объем производства на 4 300 баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 35 % больше среднего объема производства за финансовый год с июля по март. 

    Пакистан обладает значительными запасами газа, но, по словам правительства, к 2010 году государство может столкнуться с энергетическим кризисом, если не будут найдены пути его избежать. Пакистан ведет переговоры с разными странами по поводу прокладки газопроводов. В связи с этим эксперты возлагают надежды на строительство многомиллиардного газопровода через Пакистан из Ирана в Индию.

    Считается, что строительство газопровода длинной в 2 670 км может способствовать росту экономической активности в этом регионе, а также удовлетворить энергетические потребности Индии и Пакистана. 

    Пакистан заявил, что, в случае отказа Индии от участия в этом проекте, Иран и Пакистан организуют совместный проект, сообщает IRNA

     

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.