• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалистами «СЗЛК» разработан новый вид специализированной бумаги, предназначенной для упаковки содержащих жир и воду продуктов

    Опубликовано: 2005-07-26 12:57:00

    Специалистами «СЗЛК» разработан новый вид специализированной бумаги, предназначенной для упаковки содержащих жир и воду продуктов. Ее выпуск начат на Неманском целлюлозно-бумажном комбинате.

    Новая бумага получила имя «УниПерга».  При этом, как и другие упаковочные бумаги СЗЛК, «УниПерга» является экологически чистой и на 100% биоразлагаемой. Для ее производства использовано только сырье, имеющее соответствующие санитарные сертификаты.

     «УниПерга» будет применяться в первую очередь для упаковки масла, творожно-сырковых изделий, маргаринов, жиров, фарша, мяса, сыров, кондитерских изделий, рыбы и других пищевых продуктов, содержащих жир и воду. Испытания, прошедшие на предприятиях Тульской, Пермской и Свердловской областей, показали: упакованные в «УниПергу» творог и масла различных степеней жирности даже при максимальном сроке хранения не изменяют физико-химических и органолептических показателей. «Упаковочный материал не дает окраску на продукцию, поверхность брикетов сухая, текстура не нарушена», - также говорится в заключениях по результатам испытаний.

     Проведены и испытания «УниПерги» в нескольких российских типографиях. Для печати использовались органоразбавляемые краски для флексографской и глубокой печати отечественного и зарубежного производства. В актах специалисты-технологи типографий отметили, что «УниПерга» нормально проходит через печатные машины на разных скоростях, дает хорошее качество печати.

    Новая бумага СЗЛК не пылит, легко формируется при упаковке, эластична, гибка, устойчива к высоким температурам. «УниПерга» вырабатывается массой метра квадратного 40, 50 и 60 грамм. Бумага обещает стать дефицитом на рынке: ее максимальный объем производства – 1000 т в месяц.

    РАО "Бумпром"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.