• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столицу Таджикистана увеличат втрое

    Опубликовано: 2012-07-17 12:45:42

    Территорию крупнейшего города Таджикистана Душанбе до конца года увеличат в три раза — с 12,6 тыс. до 36 тыс. гектаров. По предварительным данным, стоимость таких изменений составит 414 тыс. долларов.

    По новому Генеральному плану Душанбе, который разрабатывается в настоящее время, территория города будет увеличена втрое — с 12,6 тысячи до 36 тысяч гектаров. Об этом сообщает "Азия-Плюс" со ссылкой на представителя Агентства по строительству и архитектуре Мирзохисайна Султонова.

    К нынешней территории столицы будут присоединены земли Гиссарского и Вахдатского районов, а также района Рудаки.

    Представитель агентства отметил, что прежний Генплан Душанбе был разработан еще в 1980-е годы советскими специалистами. С учетом нынешних условий он нуждается в корректировке.

    Корректировкой занимается российская компания, выигравшая соответствующий тендер в 2009 году. Работы по созданию нового Генплана, как ожидается, будут завершены до конца текущего года. Стоимость корректировки, по информации агентства, составит 414 тысяч долларов.

    Душанбе — крупнейший город Таджикистана — расположен в западной части страны. Население города, по информации на 2010 год, составляло около 700 тысяч человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.