• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за губами

    Опубликовано: 2012-07-20 06:04:56

    Если вид ваших губ оставляют желать лучшего, они не блещут здоровьем и не выглядят, как у роковой красотки ярко и сексуально, то нужно срочно заняться их реабилитацией. Ведь кожа на губах очень нежная и чувствительная, она слишком податлива воздействиям ветра, холода или плохой косметики.

     

     
    Для начала освойте несколько упражнений для губ.

     

    Изобразите золотую рыбку, вытянув губы и чуть приоткрыв рот, затем прикройте рот и опустите уголки губ. Это упражнение повторите 15 раз.

     

    Теперь изображаем хамелеона: высуньте язычок как можно дальше, задержите его на несколько секунд, затем спрячьте язык и расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз.

     

    Представьте перед собой зажженную свечу, а теперь задуйте её. Повторите 30 раз.

     

    Надувайте щеки и силой выталкивайте воздух порциями. Это упражнение, похожее на детское пускание пузырей, повторите 10-20 раз.

     

    Полезно для настроения и для губ насвистывать какую-нибудь мелодию.

     

    Поможет вернуть губам природный цвет массаж для губ. Умываясь утром и вечером, потрите губы махровым полотенцем, движения должны быть круговыми.

     

    Постучите по губам подушечками пальцев, а после массажа нанесите питательный крем для губ.

     

    Маски для губ помогут им восстановить силы, напитаться витаминами и избавиться от трещин. Маски можно делать из смесей творога и сливок, а так же натертого яблока и сливочного масла. Маски наносятся на 10 минут.

    Не выходите на улицу, не защитив губы помадой, блеском или солнцезащитным кремом. Солнце может высушить нежную кожу губ.

    Иногда губы необходимо подвергать пиллингу. Для этого выпускаются специальные средства, но можно воспользоваться и медом, потрите губы медом, затем смойте его. Эта процедура с успехом заменит и маску для губ.

    Чтобы контур губ не расплывался, нанесите на кожу вокруг губ тональный крем, затем прорисуйте контур, начиная от середины губ, карандашом под естественный цвет, а не под цвет помады.

    Помаду наносите двумя приемами. Сначала нанесите на губы защитный крем. Затем помаду, причем, первый слой промакните салфеткой и припудрите, второй слой наносите кисточкой от середины губ к краям.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.