• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бабушкины рецепты

    Опубликовано: 2012-07-18 21:24:30

    Какие бы новшества не предлагали современные косметологи, домашняя косметика, основанная на натуральных продуктах и бабушкиных рецептах остается вне конкуренции. Главное, что останавливает многих женщин — это трудоемкость процесса. Но есть очень много простых и быстрых способов сделать себя красавицей в домашних условиях с помощью обычных продуктов из вашего холодильника.

     

    Для скрабов пригодиться молотый кофе. Можно использовать гущу уже сваренного. Смесь крупнозерновой соли и нескольких капель оливкового масла также служат отличным скрабом. Отлично подходит для использования в бане.

     


    Желток, черный хлеб, кефир, лук, — укрепляют волосы. Сок лимона без следа устраняет луковый «аромат». Смесь из сока лука, лимона, 2-х желтков, ложки меда, ложка какао и щепотка заваренной хны — один из лучших рецептов для укрепления и роста волос. Блондинкам какао из рецепта лучше исключить как красящий элемент, а хну заменить ромашкой.

     


    Маски для лица — это повод для творчества. Если на дворе лето — ягоды, фрукты и овощи — все клади на себя любимую. Маска из клубники отбеливает, питает и очищает кожу.

     

    Огурцы увлажняют и тонизируют. Маска из моркови с добавлением капли оливкового масла хороша для смуглой кожи. В остальное время для масок подойдет мука, картошка, банан, овсяная каша, квашеная капуста (эффект потрясающий).

     


    Домашние тоники изготовляют самым простым способом — это отвары чая (зеленый или черный — все равно), укропа, лаврового листа, мяты, ромашки, череды. Отвар петрушки придает румянец. Чай и ромашка снимают воспаление. Череда помогает аллергичной коже. Служат такие тоники не более суток. Но есть прекрасный выход — заморозить отвар кусочками льда и протирать лицо утром и вечером.

     


    Можно сделать тоники длительного использования — на спирту, а точнее на водке, так как спирта сейчас днем с огнем не найдешь. Для этого надо в стеклянную емкость насыпать мелко порезанную траву, можно засушенную, залить водкой, чтобы покрыла траву, настаивать две недели, регулярно встряхивая. Готовую настойку процедить и хранить в холодильнике. Перед употреблением разводить водой и протирать лицо смоченным ватным тампоном.

     


    Все эти лосьоны и тоники хороши для жирной и нормальной кожи. А для комбинированной и сухой отлично подходят двухфазные тоники. Масло жожоба (продается аптеках) и розовую воду (водяной настой из лепестков розы или шиповника) смешать в равных пропорциях, слить в темную стеклянную тару. Протирать лицо как обычным тоником.
    Эти простые и понятные рецепты помогут женщинам без особых затрат времени и средств всегда быть ухоженными и привлекательными.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.