• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бижутерия из Индии

    Опубликовано: 2012-07-18 16:00:00
    Бусы, серьги и браслеты, привезенные из отпуска, могут быть окрашены ядовитой краской. Высокое содержание тяжелого металла свинца обнаружили в имитации ювелирных украшений, продающихся в Индии. Специалисты местного варианта общества «Защиты прав потребителей» (NGO Toxic Link) закупили 54 предмета бижутерии в различных магазинах Дели. И практически все приобретенные вещи оказались с превышение содержания свинца в краске . Чаще всего в красной и оранжевой.

    - Особенно опасно, если украшения попадут в рот, скажем, ребенку, - говорит участник исследования Прашант Раджанкар. - Мы планируем переслать отчет по результатам в Министерство здравоохранения Индии, пишет sunhome.ru

    Отравление свинцом может быть очень опасным. К тому же этот металл не выводится из организма, а копится в костях, делая их хрупкими, приводит к многочисленным проблемам со здоровьем.

    Если опасную продукцию продают в магазинах столицы государства, для своих, то можно лишь догадываться, что довозят до курортов.

    Кроме бижутерии свинец может оказаться в красках, которой раскрашена керамическая посуда: если она плохо обожжена.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.