• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиторы Греции в июле переоценят ее потребности в финансировании

    Опубликовано: 2012-07-11 08:30:26

    Вице-президент Еврокомиссии Олли Рен заявил, что в ближайшее время МВФ и представители еврозоны оценят реальные потребности Греции в краткосрочной перспективе, а также возможные варианты их удовлетворения.

    Кредиторы Греции — Международный валютный фонд (МВФ) и представители еврозоны — в ближайшие дни планируют оценить потребности страны в краткосрочном финансировании, сообщил вице-президент Еврокомиссии Олли Рен.

    "Мы отправим в ближайшее время — точные даты пока не известны, возможно, в течение десяти дней или двух недель, — миссию "Тройки" (в Афины. — Ред.). Мы оценим реальные потребности Греции в краткосрочной перспективе, а также возможные варианты по удовлетворению этих краткосрочных нужд. Я уверен, что мы найдем решение", — сказал Рен на пресс-конференции во вторник.

    Исходя из материалов Еврогруппы, следующий транш финансовой помощи Греции от еврозоны и МВФ может быть предоставлен лишь осенью, однако стране уже летом могут понадобиться дополнительные средства во избежание дефолта.

    Ранее сообщалось, что по заключению Международного валютного фонда, Германия, чья экономика во многом ориентирована на экспорт, особенно сильно подвержена кризису. МВФ также делает малоутешительные экономические прогнозы для США.

    В докладе МВФ отмечается, что если финансовая ситуация в еврозоне еще более обострится, а рост мировой экономики замедлится, то Германия будет подвержена кризису особенно сильно.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.