• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классический маникюр

    Опубликовано: 2012-07-15 21:24:26

    Чаще всего на виду бывают наши руки. Они приветствуют друзей и знакомых, они жестами подчеркивают наши слова, и, кроме того, им приходится работать в экстремальных условиях: на жаре и на холоде, в воде или с сильными чистящими средствами. Чтобы, невзирая на все это, ногти оставались в отличной форме, надо раз в неделю уделять им полчаса. Больше времени хороший маникюр не требует. Основные инструменты для маникюра - ножницы для ногтей, кусачки для ногтей, щипчики для ногтевой кожицы, деревянные палочки, пилка и щетка для ногтей.

     

    Купите хорошие инструменты, остро заточенные и не так быстро тупящиеся. Тут расходы окупаются, поскольку ногти при стрижке хорошими инструментами не так расслаиваются, а кожица вокруг ногтей не травмируется.

     

    Особенно практичны маникюрные наборы в футлярах, они содержат все необходимое; но можно купить инструменты и по отдельности.

     


    В маникюрный набор входят:

     

    •Ножницы или кусачки. Один из этих инструментов нужен вам, чтобы остричь ногти до требуемой длины. При очень крепких ногтях (а также для педикюра) лучше подойдут кусачки.
    •Щипчики для ногтевой кожицы. Этот инструмент откусывает нарастающую на ногти кожицу. Щипчиками делать это удобнее, чем острыми ножницами с закругленными кончиками.

     


    •Деревянная палочка или «лошадиное копытце». Плоской стороной палочки можно аккуратно отодвинуть кожицу на ногтях. Острый конец предназначен для чистки ногтей. Деревянная палочка тверже, чем «лошадиное копытце» из резины, которое применяется для чувствительной кожи.
    •Пилки. Алмазные, рубиновые, керамические или сапфировые пилки более зернисты и подойдут для крепких ногтей. Напильнички из наждачного картона тоньше и рекомендуются для мягких ногтей. Практичны наборы пилок, которыми вначале очищают поверхность, потом разравнивают, затем шлифуют либо полируют.

     


    •Щетка для ногтей. Она понадобится вам не только для маникюра, но и для ежедневной чистки ногтей. Выбирайте по возможности мягкую щетку, чтобы она не повредила кожу.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.