• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SMARTRUCK III - новая версия от ВВС США

    Опубликовано: 2005-07-25 18:12:00

    Военно-воздушные силы США совместно с компанией International Truck and Engine Corporation создали новую версию бронированной машины SMARTRUCK III.

    SMARTRUCK III, настоящая оперативная система на колесах, стала воплощением новейших военных технологий. Во время проведения боевых операций эта машина способна контролировать расположение и передвижение сил противника, она также способна засечь любое вторжение с воздуха, включая биологическое оружие и вражеские ракеты.

    Система включает в себя такие средства защиты экипажа, как огнеупорный бронированный корпус, ремни безопасности и шины со спущенным давлением. Пульт управления огнем с возможностью дистанционного управления позволяет оперировать пулеметом 50-го калибра, который имеет систему сверхточного звукового наведения.

    Система защиты этой бронированной машины основана на передовой военной системе F-CLAS, которая была названа одной из величайших военных разработок 2002 года. Эта система обеспечивает защиту от реактивных гранат и противотанковых ракет и включает в себя систему запуска противоракетных снарядов. В боковой части корпуса также расположены сигнальные ракетницы и система запуска баллонов со слезоточивым газом и дымовых ракет. Баллистическая защита SMARTRUCK III относится к классу Level III (обеспечивая защиту от пуль калибра 7,62 x 51 мм) и также может включать дополнительное укрепление днища для рассеивания энергии взрывов.

    В случае возникновения пожара в экипажном отсеке автоматическая система подавления огня (АСПО) в течение нескольким миллисекунд устраняет источник пламени, обеспечивая таким образом дополнительную защиту от повреждений оборудования.

    Оборудование SMARTRUCK III также включает в себя модуль наблюдения, основными элементами которого являются две камеры - перископическая и телемерсионная. Перископическая камера включает в себя прибор ночного видения и лазерный дальномер. Телемерсионная система подымается вверх на высоту до восьми футов (2,44 м) и имеет возможность наблюдения в радиусе 360 градусов, способна передавать до 100 мегапикселей в секунду, информирует gizmag.

     

     ELCOMART.NEWS                    Подготовил Евгений Соколенко e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.