• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс: iPad - хороший продукт, но будущее за Surface

    Опубликовано: 2012-07-06 14:30:55

    Создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что будущее за Surface-подобными устройствами.

    Как сообщает Сybersecurity, об этом рассказал сам Гейтс в интервью британскому общественному телеканалу PBS. По мнению Гейтса, в будущем подавляющее количество пользователей будут работать с Surface-подобными устройствами, которые будут объединять в себе ПК-функционал с точки зрения работы с "тяжелым" контентом, в частности видеоредакторами или программами проектирования, а также важную для мобильных пользователей портативность. Именно такие продвинутые планшеты будущего, по мнению Гейтса, станут компьютерным мейнстримом будущего.

    "Вы можете называть это как хотите - Surface или как-то еще, но общая концепция такова. Можете называть его просто Windows-устройством", - говорит Гейтс. По его словам, сейчас на рынке существуют две категории решений: совершенно немобильные ПК, но обладающие хорошей вычислительной мощностью и портативные и удобные планшеты, но они не дают такой же гибкости в программном обеспечении, что и ПК. "Логично было бы объединить две этих категории в одну и, скорее всего, так оно и произойдет", - говорит Гейтс.

    По мнению создателя Microsoft, iPad - это "достаточно хороший" продукт, однако будущее планшетов все-таки не за ним, а за более открытыми и многоформальными устройствами. "iPad - это без сомнения достаточно хороший продукт. Здесь и время появления, и инженерная начинка, и программное обеспечения были грамотно объединены", - говорит Гейтс.

    Напомним, что Гейтс еще в середине 90-х прогнозировал появление нового поколения машин, обладающих высокими коммуникационными способностями и оснащенных прототипом сенсорного управления. В те года, когда еще и ноутбуки были для большинства пользователей в новинку, такой прогноз казался несбыточным. Сам же Гейтс напомнил, что прототип сенсорного устройства сама Microsoft показала еще в 1998 году. В мире планшеты Microsoft Surface уже прозвали  "убийцами" Apple iPad.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.