• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ГАЗ" добрался до Африки

    Опубликовано: 2005-07-25 15:13:00

    На Юге Африки открыт первый центр продажи и обслуживания автомобилей "ГАЗ".

    "Наша задача - впервые в истории российского автомобильного экспорта в Африку перейти от разовых продаж к долговременному присутствию на этом континенте, - сказал исполнительный директор "ГАЗ СА" Вениамин Айзенберг. - Мы хотим продавать российские автомобили по-современному, предварительно создав сеть магазинов и центров обслуживания, наладив поставки запчастей. В Мидранде между Йоханнесбургом и Преторией открыт первый торговый центр автомобилей "ГАЗ", сообщает журнал "Колёса".

    По соглашению с российским холдингом "РусПромАвто" на всей огромной территории Черного континента к югу от экватора ее будет представлять фирма "ГАЗ мотор корпорейшн Сазерн Африка" /ГАЗ СА/. В нее входят крупнейшая в регионе сеть продажи и проката автомобилей "МакКарти лимитед", профсоюз южноафриканских таксистов - "Сауэт Африкэн тэкси каунсил" /"САНТАКО"/ и собственно российские предприниматели, объединившиеся в компании "Рашн отомотив инвестмент Сазерн Африка" /"РАИСА"/.

    "Конечная цель, - говорит В.Айзенберг, - выйти на уровень в 500 автомобилей в месяц, тогда можно вести речь о поставках из России узлов и начале сборки прямо на месте, в ЮАР. Все проекты и технико-экономические основания готовы. Мы стремимся охватить не только ЮАР, но и весь регион Юга Африки."

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.