• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина примет участие в 3-й Евразийской конференции на тему "Автомобильный транспорт: наведение мостов между Азией и Европой"

    Опубликовано: 2005-07-25 14:53:00

    В Пекине 26-27 сентября состоится Третья Евразийская конференция на тему "Автомобильный транспорт: наведение мостов между Азией и Европой". По инициативе министерства коммуникаций Китая на мероприятие приглашены министры транспорта из 25 стран, в том числе министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко. Об этом агентству "Новости-Украина" сообщили в понедельник в пресс-службе Минтранса.

    Во время конференции планируется дать старт международному транспортному каравану контейнероперевозчиков с целью доставки автомобильным путем коммерческих грузов из Пекина в Берлин или Брюссель. Караван проедет по территории всех сопредельных стран, в том числе Украины, а окончательное место финиша еще не определено.  

    Цель этого проекта - продемонстрировать потенциальную роль автомобильного транспорта в доставке коммерческих грузов в сфере евроазийских грузопоставок. Он реализуется при поддержке Международного союза автомобильного транспорта - международной неправительственной организации.

    Желание принять участие в проекте уже высказали представители международных автотранспортных операторов из Украины, Казахстана, Латвии, России, Польши, Германии, Эстонии и Азербайджана.

     ИА "Новости - Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.