• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан велосипед для жёсткого бездорожья

    Опубликовано: 2005-07-25 12:18:00

    Американская фирма GT придумала новую систему велосипедной передачи, которая должна очень понравиться самым экстремальным байкерам. Смысл новации в том, чтобы вынести механизм переключения из зоны под осью заднего колеса, где он подвергается большой опасности повреждения, а главное — сильному потоку грязи и пыли при езде по бездорожью. В противовес традиционной системе смену передач в новинке обеспечивает компактный механизм, расположенный выше педального узла, там, где "обстановка" лучше, чем у самой земли. Одна цепь передаёт усилие от педалей на ось этого механизма, а вторая, расположенная слева по ходу движения, соединяет эту своеобразную коробку скоростей с задним колесом.

    Заодно данная схема устраняет неприятное влияние перемещений рычага задней подвески на сопротивление движению, которое гонщик ощущает на педалях.

    Новая трансмиссия появилась на модели IT-1 за $5 тысяч.

    Membrana

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.