• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защитита от мошенников

    Опубликовано: 2012-07-03 00:50:00
    Единственная возможность защититься от мошенников, которые похищают информацию с пришедших в негодность компьютерных жестких дисков - это полностью уничтожить старый винчестер. Такой вывод можно сделать по результатам только что проведенного исследования.

    Сотрудникам журнала Which? удалось восстановить 22 тысячи "удаленных" файлов с восьми компьютеров, купленных на интернет-аукционе, пишет  sunhome.ru

    Мошенники точно так же покупают старые компьютеры на интернет-аукционах или просто находят их на свалке - и проверяют на наличие ценной информации, оставшейся от прежних владельцев.

    Для восстановления файлов, которые, по мнению прежнего пользователя, были надежно и окончательно удалены, достаточно самого простого и легко доступного программного обеспечения.

    Единственный надежный способ избежать этого, по мнению экспертов Which? - полностью уничтожить пришедший в негодность или просто устаревший жесткий диск. Желательно при помощи молотка.

    Огромное количество случаев мошенничества подтверждает, что очень опасно перепродавать или выбрасывать компьютеры, с жестких дисков которых можно считать личную информацию о прежних владельцах.

    "Наши персональные компьютеры содержат все больше личной, зачастую секретной, информации - по мере того, мы все чаще делаем покупки в интернете, пользуемся социальными сетями и загружаем цифровые фотографии", - говорит редактор Which? Сара Киндер.

    "Эта информация играет на руку мошенникам, - продолжает эксперт. - Поэтому, хоть это и прозвучит довольно экстремально, единственный способ стопроцентно защититься от воровства персональных данных - это разбить жесткий диск на мелкие кусочки".

    Поскольку жесткий диск содержит материалы, загрязняющие окружающую среду, его лучше отправить на переработку. Проще всего это сделать, отдав осколки продавцу, у которого вы покупаете новый винчестер.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.