• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криомассаж, когда холод на пользу

    Опубликовано: 2012-06-30 18:44:27

    Косметология располагает множеством самых разнообразных средств. В последнее время большое внимание уделяется воздействию на организм холода. Как удалось выяснить, холод способствует улучшению состояния кожи, а также замедляет старение организма. Именно поэтому в настоящее время широко применяется криомассаж. Криомассаж представляет собой такую разновидность аппаратного массажа, где используется воздействие холода.

     

    Действие криомассажа
    Обычно криомассаж выполняется при помощи жидкого азота. По окончании такой процедуры кожа начинает активно дышать, ощущается прилив тепла к лицу. Такой массаж стимулирует появление молодых клеток и обладает отшелушивающим эффектом. Кроме того, криомассаж обладает противовоспалительным и рассасывающим действием, восстанавливает иммунитет кожи, предупреждает ее старение, снижает жирность кожи и осветляет ее при повышенной пигментации. Криомассаж можно выполнять и на голове. Как утверждают специалисты компании «Вирсавия», это способствует укреплению волос, усилению их роста. Кроме того, такой массаж способен снять боль и отечность в суставах.

     

    Ход процедуры
    Криомассаж предусматривает, что во время процедуры азот не соприкасается с кожей. Все дело в том, что азот – это такой газ, который при охлаждении превращается в жидкость, а при нагревании вновь переходит в состояние газа. Сеанс проводиться при помощи специального аппликатора. Аппликатор представляет собой деревянную палочку с ватным тампоном на конце. Ее время от времени опускают в жидкий азот. Воздействие выполняется по массажным линиям или осуществляется непосредственно на проблемную область. Длится сеанс криомассажа около семи минут. Чтобы достичь необходимого эффекта, нужно сделать 15 процедур, иногда немного меньше. Процедуры выполняются два или три раза в неделю. Курс можно повторять дважды в год, а с целью профилактики угревой сыпи криомассаж можно делать и чаще. При этом его можно сочетать с другими методами косметологического воздействия.

     

    Показания к процедуреКриомассаж показан в ряде случаев, в частности он рекомендуется женщинам со стареющей кожей, со сниженной эластичностью кожи и в случае появления первых морщин. Также полезен криомассаж при бледной кожей. Страдающей недостаточным кровообращением, при целлюлите, отечности кожи, в том числе и после операций. Хорошо поделать такой массаж при жирной коже с повышенным выделением сала, черных точках, угревой сыпи, а также в случае выпадения волос или редких тусклых волос.

     

    Противопоказания к массажу
    Для проведения процедур криомассажа существуют и противопоказания. Это аллергия на холод, острый период гнойничковых высыпаний на коже, герпес, атеросклероз, купероз. Также не следует делать криомассаж головы, если есть мигрень и эпилепсия. Летом после криомассажа кожа может дать реакцию на солнечный свет, на ней могут появиться темные пятна. Кроме того, если такой массаж делать самостоятельно иди неумело, азот может оставить на коже небольшие рубцы или вызывать обморожение. Подробнее можно проконсультироваться у экспертов компании «Вирсавия».

    Применение холода дома
    Можно применять чудесные свойства холода и жома самостоятельно. Только в домашних условиях целесообразнее использовать кусочки льда. Так, при ушибах, заболеваниях суставов или растяжениях связок, можно растирать большое место пакетиком или грелкой со льдом в течение нескольких минут. Также для достижения косметического эффекта можно протирать лицо кусочками льда по направлению массажных линий. Можно заморозить для этой цели не просто воду, а овощные и фруктовые соки, отвары трав. Так, для жирной кожи хорошо использовать сок цитрусовых, томатов, клубники. Для сухой кожи подойдет киви, огурец, виноград. Проводить такое протирание кожи льдом следует не более пяти минут.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.