• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия размещенные на территории Киева готова принять область

    Опубликовано: 2005-07-22 17:20:00

    Территория Киевской области позволяет дополнительно разместить значительное количество промышленных предприятий, в том числе и тех, которые в настоящее время действуют в административных границах Киева.

    Об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк, комментируя по просьбе журналистов намерения Киевской горгосадминистрации перенести в область неэффективно действующие предприятия.

    "При разработке Генсхемы развития Киевской области будут учтены предложения предприятий всех отраслей экономики, которые обратятся с предложениями о размещении субъектов хозяйствования на территории области", - отметил губернатор.

    По его словам, при размещении предприятий будут учитываться экологические характеристики производств и их целесообразность с точки зрения перспективного развития экономики области. В случае положительного решения вопроса, отведение земель для таких предприятий будет осуществляться в ускоренном порядке, а их потребности относительно транспортной и энергетической сети будут учитываться при планировании развития общей инфраструктуры области.

    Как известно, ранее Киевская городская государственная администрация заявляла о том, что планирует перенести в область около 10 неэффективных предприятий из Киева. В ближайшее время должна быть разработана схема, по которой определят предприятия, подлежащие выносу за пределы столицы, или предложат эффективные проекты производств.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.