• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекции ботокса: вся правда о женской молодости

    Опубликовано: 2012-06-30 00:44:12

    Какой бы красивой девушка не была, она все равно продолжает стремиться к совершенству. Сейчас очень модным стало словосочетание инъекции ботокса. Каждая женщина стремится сделать себя лучше, чем она есть на самом деле. Говорят, нет предела совершенству. Индустрия моды и красоты активно продолжает потворствовать представительницам прекрасной половины человечества, производя различную косметику, одежду, новые способы омоложения в медицине. Инъекции ботокса – одно из таких средств самосовершенствования. Что же такое ботокс, и каким образом он может украсить женскую внешность?

     

    Долой морщины
    Первоочередной задачей такой программы как инъекции ботокса является удаление мимических морщин. С помощью уколов специалисты в различных клиниках помогут женщинам убрать непрошенные морщинки в уголках глаз, а также вертикальные и горизонтальные складки на лбу. Такие уколы широко применяют в удалении поперечных морщин носа, морщин области рта и области подбородка. Препарат представляет собой природный очищенный протеин, который помогает расслабить мышцы, ответственные за образование мимических морщин. С помощью него женщины становятся моложе, улучшается их внешний вид, что останавливает большинство от похода к хирургу. Небольшое количество инъекции вводится в мышцы, тем самым блокируя нервные импульсы и заставляя их сокращаться. Поэтому мышцы расслабляются, а нежелательные морщинки разглаживаются.

     

    История ботокса
    О существовании такой методики, как инъекции ботокса было известно еще давно. Однако только в конце 19 века она получает свое истинное название. Впоследствии было замечено, что введенная инъекция вызывает сокращение мышц. После такого открытия с помощью ботекса долгое время лечили косоглазие. В России ботокс применяется уже более 15 лет. А течение последних 10 лет постоянно увеличиваются показания к применению препарата. Помимо косметологии, инъекции делают и в других медицинских сферах. С помощью них лечат детский церебральный паралич, черепно-мозговые травмы и многие другие заболевания.

     

    Осложнения после инъекции
    Несмотря на то, что инъекции ботокса широко используются уже более 20 лет, и помимо этого было проведено больше 200 клинических испытаний в различных странах, это еще ничего не говорит о том, что использование инъекции совершенно безопасно. Даже наоборот, этот препарат довольно опасен, так как были зарегистрированы летальные случаи после применения инъекции. Но все же не стоит пугаться, осложнения ботокса немногочисленны и бывают в крайних случаях. Не стоит делать инъекции слишком часто, так как от избыточного введения препарата могут опускаться уголки рта или веки. Полное восстановление внешнего вида после таких стараний происходит только спустя несколько месяцев.

     

    Осторожность не повредит
    Если все-таки девушка решилась на введение ботокса, то ей следует помнить, что за день до укола нельзя пить спиртное, так как оно может увеличить риск образования гематом и синяков. Также врачи рекомендуют прекратить прием антибиотиков. Кроме того, руководствуясь советами косметологов, лучше не наклонять надолго голову в день инъекции. Если голова будет опущена длительное время, кровообращение в области лица усилится, и действие препарата может быть не очень эффективным. Перед уколом женщине следует пройти обследование у дерматолога, который определит тип ее кожи и даст оценку общему состоянию здоровья.

    Эффект ботокса
    Первый эффект после введения препарата появляется уже через несколько суток. Но максимальный эффект девушка сможет увидеть только через несколько недель после инъекции. Продолжительность эффекта глубоко индивидуальна. Но, как правило, срок действия врачи определяют от 3 до 6 месяцев. Впоследствии может быть сделано повторное введение препарата. Чаще всего к таким процедурам прибегают женщины, достигшие возраста 30 лет. Однако случаются и ситуации, когда молоденькие девушки 25 лет также обращаются за помощью к косметологам.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.