• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизайн в виде коробки передач

    Опубликовано: 2012-07-02 00:01:00

    Сохранение воды в наши дни – весьма важный шаг в сбережении энергии, а вода это тоже энергия. На поверхности Земли всего 3% пресной воды, и 1% – во льдах. Хотя вряд ли стоит еще раз писать о том, как вода важна для нас. Дизайнеры просто подчеркивают это своими проектами.


    Но как заставить людей экономить воду, когда сейчас каждый решает, сколько воды ему нужно? Shen Di решил создать кран, который внешне весьма напоминает коробку передач любого спортивного автомобиля. Детская забава, не иначе. Разве может это помочь в решении такой глобальной проблемы? Дизайнер считает, что его концепту это по силам. Дело в том, что как и в автомобиле, надавливая на рычаг мы меняем скорость, то здесь – напор воды. Соответственно, режимов есть несколько, когда вода течет слабо, средне и очень сильно. На кране даже специально имеются цифры, которые и означают уровень напора воды, пишет sunhome.ru


    Думаю, водителям такая система будет знакома и совершенно понятна. Правда, в концепте дизайнера есть одна неточность, которую он объяснить не удосужился – если с напором все понятно, то каким же образом менять температуру воды?


    К сожалению, нам об этом ничего неизвестно, видимо, дизайнер просто забыл об этом, спеша донести свою идею в массы. Тем не менее, стоит признать, что идея достойна, и кран +Shifter вполне может помочь нам беречь воду. Хотя бы одно мы знаем точно – выглядит он элегантно и очень стильно.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.