• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев выставит на инвестконкурс ряд «интересных» объектов

    Опубликовано: 2005-07-22 16:05:00

    Киев намерен осенью выставить на инвестиционный конкурс ряд “интересных” объектов, сообщил сегодня в интервью журналистам первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации - начальник Главного управления экономики и инвестиций Валерий Борисов.

    По его информации, в столице есть 17 объектов, которые КГГА распорядилась выставить на конкурс. Сейчас разрабатывается проектная документация и технико-экономические показатели этих объектов.

    “Думаю, в ближайшее время, осенью, мы объявим достаточно большой пул инвестиционных конкурсов по очень интересным, с моей точки зрения, инвестиционно-привлекательным объектам”, - сказал В.Борисов.

    При этом он отметил, что отныне предоставление земельных участков и осуществление инвестиционной деятельности в столице будет происходить по прозрачным механизмам, которые летом планируется наработать согласно соответствующим решениям Киевсовета, принятым на последних сессиях, в том числе решению Киевсовета о предоставлении земельных участков на конкурентных основах.

    “Это тоже было одним из моментов, сдерживающих более широкое проведение инвестиционных конкурсов. Я думаю, что сейчас мы достаточно поработаем, чтобы, где-то, в сентябре-октябре провести много инвестиционных конкурсов”, - сказал В.Борисов.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.