• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о лазерном фракционном омоложении

    Опубликовано: 2012-06-28 22:04:42

    На косметологическом рынке непрерывно появляются новые методики омоложения и аппараты. К наиболее известным методикам борьбы с возрастными изменениями кожи относится фототерапия и лазерная шлифовка кожи. Фототерапия не дает столь сильный эффект, как лазерная шлифовка кожи. Но у последней есть существенный недостаток – долгий реабилитационной период. Существуют ли способы устранения возрастных изменений, которые не требуют длительного восстановления? Да, к таким методам относится фракционный лазер. Что нужно знать о лазерном фракционном омоложении? При каких изменениях рекомендуется Fraxel? В каких случаях нельзя ожидать должного эффекта?

     

    Рекомендации к применению
    О лазерном фракционном омоложении в последнее время говорится очень многое. И не зря, ведь омоложение на аппарате Fraxel признано самой лучшей методикой за 2011 год. Лазерное омоложение может производиться на разных аппаратах, и цены могут быть разными. Процедура на аппарате Fraxel – это золотой стандарт. Фракционное омоложение рекомендуется не только для увядающей кожи, но и для молодой. Показаниями к применению являются удаление растяжек, лечение угревой сыпи, устранение пигментных пятен. На аппарате проводится омоложение кожи лица, шеи, области декольте, рук, удаляются мимические и глубокие морщинки.

     

    Безопасность методики
    Фракционный фототермолиз – понятие общее, которое предполагает воздействие на кожу сотни микролучиков. Полностью безопасной и предсказуемой процедурой является работа на аппарате Fraxel, который прошел все клинические испытания. Можно не опасаться неожиданностей. О лазерном фракционном омоложении на других аппаратах известно не все, так как они не настолько хорошо изучены. Желательно, чтобы процедура проводилась врачом, который может прогнозировать происходящие в коже процессы. Специалист должен хорошо знать анатомию и физиологию кожи, а также принцип работы аппарата.

     

    Лучший результат
    Универсального средства омоложения для всех не существует. О лазерном фракционном омоложении известно, что процедура повышает упругость кожи независимо от ее типа. Также фракционный лазер улучшает текстуру кожи, справляется с мелкими морщинками, рубцами и расширенными порами. Что касается лифтинга, т.е. подтяжки, то наилучший результат будет в областях с тонкой кожей. Особых изменений от плотной кожи ждать не стоит. Смоделировать овал лица, когда черты как будто расплываются, вряд ли получится. К современным модификациям аппарата Fraxel относят СО2-лазер Fraxel re:pair и эрбиевый Fraxel SR 1500.

    Что выбрать
    На выбор конкретного аппарата влияет характер возрастных изменений. О лазерном фракционном омоложении на аппарате Fraxel re:pair можно сказать, что он очень мощный. Его применяют для устранения глубоких морщин. Небольшие следы от акне и мимические морщинки может устранить легкий Fraxel SR 1500. Его используют также для борьбы с расширенными порами. И тот, и другой аппарат считается одним из самых лучший для деликатной работы в области декольте, шеи и молочных желез. Глубина проникновения лазерного луча контролируется врачом до микрона.

    С чем можно сочетать
    Сочетание фракционного фототермолиза с другими методиками омоложения будет связано с характером проблемы. Чтобы достичь наибольшего результата для коррекции мелких рубцов от акне, фракционная процедура сочетается с применением профессиональной косметики. Лазерных сеансов проводится несколько, в промежутках между которыми можно делать мезотерапию. Сочетание таких процедур как Fraxel и термолифтинг, незаменимо для хорошего лифтинг-эффекта. Лифтинговая процедура делается через две недели после лазерного омоложения. Затем опять проводится процедура на аппарате. Контурная пластика и инъекции ботокса после окончания месячного курса Fraxel рекомендуются при выраженных морщинах. Сочетание нескольких методик позволяет надолго закрепить достигнутые результаты.

    Восстановление после Fraxel SR 1500
    Требуется ли особый восстановительный уход после проведения лазерного пилинга? Длительность восстановительного периода и необходимость особого ухода будут связаны с аппаратом, на котором проводилась процедура. Минимальный уход нужен на аппарате Fraxel SR 1500. После процедуры в первый день возможен небольшой отек, кожа будет розоватой. Все симптомы пройдут уже через сутки. В течение 2-3 дней нужно будет наносить специальные средства, которые назначаются врачом. Обязательное требование – использование в течение двух месяцев солнцезащитных средств.

    Восстановление после Fraxel re:pair
    Понятно, что более мощный аппарат требует более действенных восстановительных процедур. Помимо активных мер восстановления потребуется и специальная подготовка. Но отличительная особенность данного аппарата в том, что для достижения эффекта нужно будет пройти всего один сеанс. После процедуры выдаются специальные мази, кремы и примочки для исключения осложнений. Врач рекомендует первые две недели провести дома, чтобы кожа быстрее восстановилась. Глубокое лазерное омоложение требует посещения косметолога в течение двух месяцев после процедуры. В результате приложенных усилий кожа становится вновь молодой, без глубоких морщин и рубцов.

    Пакетные процедуры
    Сегодня популярны пакетные процедуры. Раньше женщины сосредотачивали свое стремление к молодости только на лице. Но разница между состоянием кожи лица и рук уж очень бросалась в глаза. Фракционный лазер обеспечивает комплексное омоложение. Наиболее часто к процедуре омоложения в зоне декольте и молочных желез прибегают молодые женщины после родов. После беременности и кормления могут появиться растяжки. При помощи процедуры Fraxel они становятся почти незаметными. Кожа становится ровной и гладкой без риска благодаря контролируемому воздействию луча. Кожа кистей также является деликатной областью. Здесь фракционное омоложение происходит за сутки.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.