• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Список плюсов и минусов ботокса

    Опубликовано: 2012-06-28 20:04:44

    Нет идеальных косметических процедур и препаратов, которые бы подошли всем женщинам и избавляли от всех возрастных проблем. Но технологии не стоят на месте. Одним из доказательств является ботокс, который сегодня применяется не только как быстрое средство избавления от морщин. Его используют против герпеса, акне и головных болей. Каковы же плюсы и минусы ботокса, по мнению специалистов? Насколько безопасны инъекции? Судя по расширению области применения ботокса, у препарата больше плюсов, чем минусов. Ботоксом лечат зубы, депрессии. Он избавляет от болезненных ощущений в области стоп.

     

    Без шприца
    Список плюсов и минусов ботокса начинает положительная сторона вещества. Ученым удалось создать крем, который оказывает на кожу воздействия, сходные с ботоксом. Боторелакс – это гель, который обездвиживает мышцы. Но гель боторелакс – это не обычный крем от морщин, и наносить его нужно по-особенному. Гель наносится только после глубокого очищения кожи. При этом нельзя травмировать кожу. Следует выбирать нежные пилинги. В состав моделирующего геля входит морской коллаген, аналогичный белку, вырабатываемому человеческим организмом. После сеанса, который длится примерно 1-1,5 часа, лицо выглядит обновленным.

     

    Минусы токсина и геля
    Список плюсов и минусов ботокса продолжает экономия времени. Идеально ровное лицо становится всего за несколько минут. Но в этом есть и минус – болезненность и внешний эффект. Отличительная особенность геля боторелакса заключается в достижении лечебного эффекта. Но чтобы его достичь, нужно пройти не менее 6 процедур в течение 1,5 месяцев. Каждые полгода курс повторяется. Изменения после процедур омоложения при помощи геля происходят незаметно для окружающих. Никто не сможет упрекнуть в помощи пластического хирурга. Минус боторелакса - в невозможности проведения процедуры в домашних условиях. Подобные препараты выпускают некоторые известные фирмы, но кремы не дают такого результата как салонные процедуры.

     

    Для всех типов кожи
    Врачи говорят, что плюсов и минусов ботокса равное количество. То, что ботокс подходит для всех типов кожи, можно назвать и недостатком, и достоинством. Частота процедур и доза препарата строго определены типами кожи. Наибольшим количеством морщин характеризуется сухая кожа. Такие морщины не связаны со злоупотребление мимикой. Причина образования морщин на сухой и тонкой коже кроется в недостатке влаги. А какова причина – таково и следствие. Доза препарата для сухой кожи должна быть снижена. Обладательницам жирной и плотной кожи повезло больше. У них меньше морщинок. Морщины в основном возникают из-за повышенной активности мышц лица. Количество препарата для них можно увеличить.

     

    Не для всех возрастов
    Известны случаи, когда от ботокса не было никакого результата. Причин неэффективности препарата может быть несколько, например, пациенту могла быть введена слишком маленькая доза. Некоторые полагают, что увеличение дозы может привести к неприятным и даже опасным последствиям. Но количество содержащегося в ботоксе токсина ботулизма насколько низко, что опасности для здоровья нет. Ботокс удаляет только мимические морщинки. Именно поэтому для достижения эффекта омоложения не обойтись без комбинирования инъекций с другими препаратами и процедурами. После 30 лет кожа страдает не только от морщин, происходит общее ухудшение ее состояния. Ботокс не избавляет от потери упругости и влаги, он только разглаживает морщинки.

    Панацея от всего
    Новыми областями применения инъекций ботокса является устранение акне, колец Венеры на шее, борьба с головными болями и избавление от болей при ношении высоких каблуков. Ботулинотоксин замораживает поверхностные мышцы, которые окружат поры. В результате регулируется работа сальных желез. В нижней части лица кожа очень тонкая, поэтому с ней нужно работать в особенности осторожно. Чтобы избавиться от морщин вокруг рта, ботокс вводят в мышцу, поддерживающую верхнюю губу. Такая процедура позволяет не только устранить морщинки, но и изменить форму губы.

    Минусы
    Проводить инъекции ботокса против акне может только специалист. Процедуры настоятельно не рекомендованы девушкам до 20 лет. Ботокс должен вводиться строго в верхний слой тканей. В противном случае вместо жизнерадостного лица появится маска или еще хуже – лицо будет искажено. Для избавления от морщин вокруг губ ботокс используется нечасто, так как есть большой риск вызвать мышечный паралич. Помимо нарушения дикции, есть опасность опущения нижней губы. Так что специалист должен быть предельно внимательным к дозам. Если проводить процедуры часто, то начнется выработка организмом антител, которые уменьшат эффект последующих инъекций.

    Перестаем смущаться
    Ботокс – это препарат, который убирая морщины, устраняется смущение. Сковывание мимики – один из побочных эффектов ботокса. Врачи и косметологи утверждают, что бороться с этой проблемой помогает введение препарата мелкими уколами. Кстати, такое введение снижает степень привыкания организма к ботоксу. С течением времени требуется увеличение дозировки, так как организм просто привыкает к яду. Токсин применяется в косметологии с 1991 года. Сегодня бактериальную сыворотку применяют для лечения косоглазия и других заболеваний, которые связаны с напряжением мышц или конкретной мышцы.

    Что нужно и нельзя
    Чтобы результат от инъекции был лучше, после процедуры нужно соблюдать некоторые правила поведения. Специалисты советуют после процедуры состроить несколько гримас. Тем самым препарат лучше распределяется. Ботокс вводится в определенную зону, и чтобы он не ушел из нее, нужно соблюдать так называемое правило трех не. Нельзя посещать массажи. Нельзя лежать лицом вниз. От покупок и примерок обуви также стоит отказаться, ведь лицо будет опят опущено вниз. В результате этих действий усиливается кровообращение, что может привести к смещению препарата.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.