• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контурная пластика лица: новые инъекционные препараты

    Опубликовано: 2012-06-28 12:44:01

    Одним из самых эффективных методов нехирургического омоложения является контурная пластика лица, которая проводится при помощи различных инъекций. Что нового появилось в области контурной пластики? Что нужно значь, чтобы получить максимальный эффект? Стоит ли опасаться осложнений после уколов красоты? Какой эффект достигается за один сеанс? На эти и некоторые другие вопросы отвечает данная статья. Контурная пластика не только заполняет складки, но и будит собственные ресурсы кожи. Сегодня она используется для лица, зоны шеи и декольте, омоложения рук.

     

    Безопасность методики
    Опасность могут представлять препараты, которые не выводятся из организма. Но сегодня используются очищенные материалы. Качество препаратов не вызывает сомнений, опасность может быть вызвана проведением процедуры. Если контурная пластика лица проводилась не квалифицированным специалистом, гиалуроновая кислота может попасть в другую зону. Лучше ввести немного препарата. Но не все здесь зависит от врача, и перед инъекцией пациентка должна подробно рассказать о ранее проведенных процедурах. Нельзя проводить омоложение сразу после болезни или во время менструации.

     

    Как подобрать наполнитель
    Выбор наполнителя связан с возрастом, с желаемым эффектом, состоянием кожи пациента. Контурная пластика лица использует несколько групп наполнителей. Первая группа – это синтетические материалы, отличающиеся длительным действием. К ним относится, например, биополимерный гель. Такие препараты не очень популярны, потому что они не выводятся из организма. К препаратам длительного действия относят комбинированные наполнители, например, Матридур, Матридекс. Биосовместимые материалы считаются наиболее эффективными и безопасными. К ним относится гиалуроновая кислота, которая улучшает качество кожи, а не только заполняет морщинки.

     

    Препарат Рестилайн Витал
    Данный препарат основан на гиалуроновой кислоте. Особенность его в том, что он применяется в виде геля, что позволяет ему дольше сохраняться в коже. При помощи Рестилайн Витала проводится не только контурная пластика лица, но и обработка области шеи, декольте и рук. Рестилайн Витал используется также для восстановления кожи после химических пилингов. Благодаря ему кожа становится вновь эластичной. Для введения препарата применяется микропунктурная техника, суть которой в проведении инъекций в особые точки. Рекомендуется пройти курс из 2-3 процедур с интервалом 3–4 недели. Курс повторяется через 6-8 месяцев.

     

    Restylane Lipp и Restylane Sub-Q
    Данные препараты относятся к новинкам на рынке косметологических услуг. Они используются для коррекции морщин и формы губ. Результат выглядит натурально. Если вовремя повлиять на области вокруг губ и на сами губы, то можно избежать морщинок и складочек. Первый препарат помогает и зрелым дамам, и молодым девушкам, которые желают иметь более пышную форму губ. Restylane Sub-Q корректирует овал лица. В отличие от обычных филеров, препарат вводится не в кожу, а под нее. Еще одна его особенность – вязкая структура. Благодаря инъекции возвращается упругость щек, скул, подбородка. Чтобы провести процедуру, хирург делает местную анестезию.

    Отличие от синтетических гелей
    Гиалуроновая кислота и препараты на ее основе отличаются от силиконовых и полиакриламидных гелей гарантией безопасности и эффективности процедуры. Синтетические препараты, которые использовались несколько лет назад, действовали дольше натуральных. Но через несколько лет у дам, сделавших подобные инъекции, возникали различные проблемы. Перманентные препараты не выводятся из организма и могут мутировать, их действие сложно предугадать. Могут возникнуть воспаления, подкожные комки. Современные филеры нельзя вводить в область, куда ранее вводились синтетические материалы. Данным правилом не нужно пренебрегать, чтобы не возникло осложнений.

    Введение геля
    Чтобы процедура введения геля прошла без неприятных последствий, к ней нужно правильно подготовиться. Нужно обсудить с врачом, каким образом можно скорректировать имеющиеся проблемы. Доктор должен проконсультировать пациента о возможных последствиях и побочных эффектах. Все нюансы введения препарата должны быть описаны в специальном информационном бюллетене. Не все препараты вскрываются перед инъекциями. Пациент может поинтересоваться о сертификате продукции, убедиться в его качестве. Весь сеанс занимает не более 20-30 минут. После процедуры могут возникнуть покраснения и отечность, которые пройдут через несколько дней.

    Снижение эффективности
    Снижению эффективности вводимого препарата могут способствовать вредные привычки, в частности курение. Курение не влияет на длительность эффекта, т.е. ускорить выведение вещества из организма оно не способно. Но омолаживающий эффект будет у курильщиц не столь заметным. Дело в том, что при курении происходит постоянная интоксикация организма, и токсины мешают действию препарата. Курение вообще можно называть врагом красоты и здоровья номер один. Не секрет, что у курильщиц менопауза начинается раньше на 2 года, а старение организма – на 5 лет раньше. Никакие инъекции не способны избавить от тусклого цвета лица, если не бросить эту вредную привычку.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.