• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загар в солярии: что скрывается за дверями

    Опубликовано: 2012-06-27 03:24:20

    Не так давно обнаружилось, что загар в солярии – это не только красивое бронзовое тело, но множество самых разных опасностей, вплоть до смертельных. Таким образом, солярий – это своего рода бомба замедленного действия. Безусловно, обо всем этом владельцы салонов предпочитают не сообщать, т.к. эта индустрия приносит невероятный ежегодный доход. И множество дам круглый год, к зиме, к весне, к лету и к осени стекаются к дверям соляриев за обещанным красивым телом, не подозревая, что они тем самым сознательно вредят своей коже и здоровью. Так что же тщательно скрыто за семью замками индустрии загара?

     

    Солярии или пляж
    Один из слоганов преимущества загара в солярии, чем на открытом воздухе, в том, что это можно сделать намного «умнее» и быстрее. А тем временем, американских сотрудников соляриев учат говорить слово «умнее», нежели «безопаснее», потому что безопасность и солярий – это совершенно противоположные по смыслу слова. В действительности, солярии намного опаснее загара естественным путем хотя бы потому, что в помещении человек получает гораздо более высокую концентрацию длинноволновых УФ лучей (в 12 раз!), повреждая более глубокие слои кожи, нежели на солнце. И на 74 % увеличивается риск развития меланомы, раковой опухоли.

     

    Танорексия – это болезнь
    В принципе, все просто: человек, подверженный этому психическому заболеванию, никогда не чувствует себя достаточно загорелым. Это подтверждено в исследовании и присуще только приверженцам загара в солярии. В момент желания посетить солярий у них в мозгу срабатывает та же реакция, что и у наркоманов и алкоголиков. Танорексики имеют большую склонность к симптомам тревоги и депрессии, нежели те, кого проблема загара не особо трогает. При этом специалисты, работающие в салоне, не будут бить тревогу и давать от ворот поворот людям, которые и так достаточно загорелые. Они лишь предупредят тех, у кого имеются явные ожоги, о возможных последствиях, уговорив их лишь подписать бумаги об ответственности.

     

    Правительство – в стороне
    В принципе, это касается большинства стран. Даже в той же самой Америке специальный комитет по регулированию оборота продуктов и лекарственных средств не занимается вопросом вреда загара в солярии. Хотя уже неоднократно было доказано, что ультрафиолетовое излучение в солярии – это канцероген. В общем, загорайте на свой страх и риск. По сути, некоторые источники утверждают, что в США солярии даже лоббируют правительство, чтобы оно закрывало глаза на то, что в солярии приходят дети в возрасте до 18 лет, для кого солярии опасны вдвойне.

    Коварная индустрия
    В каждом солярии имеется прилавок, на котором можно выбрать себе средство для загара. Причем продавцы, естественно, стремятся продать самые дорогие и интенсивные средства. Также услужливые сотрудники соляриев будут убеждать, что после солярия вероятность сгореть на солнце равна нулю. Но это совершенно не так. Люди, чья кожа слишком светлая, будут продолжать обгорать на солнце так же, как и прежде. Это тактика продаж. А не сгореть поможет только солнцезащитный крем.

    Отсутствие стерильности
    Солярии могут не только убить, но и явиться причиной множества неприятных болезней. Ведь ложе в солярии является рассадником бактерий и вирусов. Однако ни один салон не хочет, чтобы пациенты знали об этом. А среди найденных веществ, согласно сведениям, есть и пот, и моча, и даже сперма. Все люди разные, и вряд ли многим придет в голову протереть кабинку солярия после себя. А от пота можно покрыться и болезненной сыпью, которую вывести сможет только дерматолог и только сильными лекарственными средствами. К слову, многие дерматологи уже называют эту сыпь болезнь солярия.

    Единственный безопасный загар
    Любой загар – это совокупное повреждение кожи. Если кожа становится темной, значит, она повреждена ультрафиолетом, который, в свою очередь, стимулирует меланоциты. Повреждение кожи приводит к развитию ее рака. Так что единственный безопасный способ загореть – это при помощи автозагара. Благо, современный рынок может представить широкий ассортимент таких средств. Наносить их следует впервые с осторожностью, т.к. могут остаться полосы.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.