• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для мышц лица

    Опубликовано: 2012-06-27 00:04:46

    В современной косметологии такой термин, как упражнения для лица или массаж лица появился сравнительно недавно, однако популярность таких методик невероятна. И не напрасно. Увлажняющие и омолаживающие кремы не способны обеспечить такой же эффект тонуса, как упражнения для мышц лица. При этом достаточно посвящать им всего десять минут в день, и эффект не замедлит проявиться уже в скором времени. Кожа станет более подтянутой, а овал лица четко очерченным.

     

    Кожа на лице фактически присоединена к его мышцам. Кажется, очевидно, однако другие мышцы тела попросту пролегают под кожей. Когда мышцы на лице не прикреплены, то это можно с легкостью увидеть при попытках улыбаться или гримасничать. Постоянная стимуляция восстановит эту связь, омолаживая кожу.

     

     
    Лоб и глаза


     

    Лоб. Необходимо перед этими упражнениями для мышц лица нанести небольшое количество увлажняющего крема на область лба. 1. Положить пальцы на веки и, удерживая их на месте, поднять брови. Проделать 10 раз. 2. Глядя прямо вперед, напрячь лоб, как бы приподнимая его вверх, и удерживать в течение 10 секунд. 3. Также напрячь лоб и приподнимать каждую бровь в отдельности по 10 раз. Глаза. 1. Закрыть глаза, удерживая их пальцами в случае необходимости. Затем приподнять брови, насколько возможно. Это поможет мышцам сокращаться и становиться сильнее. 2. От кругов под глазами. Встать перед зеркалом и подтянуть вверх мышцы под глазами, насколько возможно без помощи пальцев. При этом необходимо стараться не щуриться.

     

     

    Щеки и челюсть


     

    Щеки. Для этого комплекса упражнений для мышц лица необходимо нанести немного увлажняющего крема на щеки. 1. Улыбнуться так сильно, насколько это возможно, одновременно положив пальцы на верхнюю часть скулы. При этом с усилием надавить на эту часть. 2. Встать перед зеркалом и улыбнуться только одной стороной лица с усилием. Приподнять мышцы щек и удерживать в течение 10 секунд. Выполнить 10 раз, а затем перейти на другую сторону лица. Нижняя челюсть. Эти упражнения помогут восстановить контур лица и подтянуть его. 1. Представить на вкус что-нибудь горькое или кислое и оттянуть нижнюю часть щеки и линию челюсти назад ото рта без помощи рук. 2. Приоткрыть рот и улыбнуться, старясь при этом не задействовать скулы, а лишь линию нижней челюсти. Выполнить 10 раз. 3. То же самое, но каждой стороной лица поочередно.

     

    Губы и нос
     

    Мышцы вокруг губ провисают довольно быстро, и чем старше человек становится, тем интенсивнее ускоряется этот процесс. 1. Открыть рот в форме буквы О, удержать так на 3 секунды, а затем вновь проделать упражнение для мышц лица 10 раз. Со временем делать его рекомендуется еще больше раз. 2. Расположить пальцы рук под верхней губой. Аккуратно вытянуть ее вниз, а мышцы челюсти назад. Сделать 10 раз. 3. Открыть рот так сильно, насколько возможно. Затем напрячь боковые мышцы верхней губы, как если бы хотелось почесать нос. Морщинки вокруг крыльев носа. Немного приоткрыть рот и приподнять верхнюю губу вверх по направлению к носу. Сначала всю губу вместе, а затем каждую сторону по отдельности. Напоминает выражение лица Элвиса Пресли.

     

    Шея и двойной подбородок
     

    Для гладкой шеи и избавления от двойного подбородка поможет следующий комплекс упражнений. 1. Закрыть рот и посмотреть на потолок, одновременно накрыть нижней губой верхнюю. И при этом постараться улыбнуться, вытягивая голову все сильнее  потолку. 2. Закрыть рот, посмотреть на потолок, но на этот раз губы должны принять форму буквы О. Со временем следует научиться проговаривать все гласные по очереди.

     

    После тренировки
     

    После того, как тренировка позади, необходимо расслабить мышцы лица, сделать глубокий вдох и задержать дыхание на несколько секунд. И, безусловно, после таких упражнений следует обеспечить максимальное увлажнение кожи при помощи жидкого увлажняющего лосьона, который быстрыми движениями втирается в лицо. По окончании необходимо немного ущипнуть себя за щеки, это стимулирует кровообращение, а значит, упражнения не пройдут даром.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.