• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве сокращается задолженность по зарплатам

    Опубликовано: 2005-07-22 13:16:00

    Объем задолженности по заработной плате в Киеве сократился по сравнению с 2004 годом на 13 млн. грн. Такая информация была обнародована на аппаратном совещании коллегии Киевской горадминистрации в пятницу. 

    По оперативным данным, по состоянию на 1 июля текущего года сумма задолженности по заработной плате по экономически активным предприятиям города составляет 6,4 млн. грн., в то время как за аналогичный период 2004 года она составляла 19,2 млн. грн. 

    При этом на предприятиях частной формы собственности задолженность по зарплате в течение мая сократилась на общую сумму почти 2 млн. грн., однако усложнилась ситуация на предприятиях, подчиненных центральным органам исполнительной власти, передает «Интерфакс».  

    Так, если на 1 мая сумма задолженности на предприятиях государственного сектора экономики составляла 4,3 млн. грн. или 71% от общей суммы, то по состоянию на 1 июня этот показатель увеличился до 5,5 млн. грн., что составило 90% от общей суммы задолженности по городу.   

     В частности, наибольшая задолженность приходится на предприятия, подчиненные Фонду госимущества (2 млн. грн.), Минтопэнерго (1,2 млн. грн.), МинЧС (0,6 млн. грн.). 

    Первый заместитель главы Киевской горадминистрации Валерий Борисов в интервью журналистам отметил, что задолженность по заработной плате в столице «сокращается, но медленнее, чем власти хотелось бы».  

    При этом он отметил, что «не может быть диссонанса, когда при уровне средней заработной платы, который в столице превышает в 1,6 раза общегосударственный показатель, существуют достаточно большие задолженности по зарплате. 

     ForUm

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.