• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами

    Опубликовано: 2012-06-25 22:04:47

    Ухоженные ноги - главное требование летнего периода. Сейчас самое время освоить несколько простых шагов и можно смело примерять новые босоножки.

     


    Ванночка с эфирным маслом или морской солью эффективно снимет усталость с ног и подготовит их к последующим манипуляциям. Для них потребуется именно тёплая вода. Перед тем, как опустить ноги в ванну, надо придать ногтям округлую форму. После водных процедур неэффективно и неполезно подпиливать ногти, хоть это, казалось бы, и удобнее. На дно таза неплохо будет положить махровое полотенце, или приобрести специальную гидромассажную ванну.

     

    В воду добавьте немного эфирного масла и помните о чудодейственных свойствах ароматерапии. Морскую соль можно брать ароматическую, специально предназначенную для ножных ванн, или простую - для водных процедур.

     


    Следующей задачей является «обновление» ног. Ступни потрите специальным скребком или пемзой, уделяя внимание пяткам и подушечкам пальцев. Затем наложите скраб на ступню и пройдитесь по ней щёткой. Тщательно помассируйте ноги, используя обычный или массажный крем. Сначала прорабатывайте каждый палец в отдельности, а затем продвигайтесь вниз по ступне к пяткам. На пользу ногам пойдёт контрастный душ. Направленной сильной струёй воды водите от ступни к коленям, а потом ополосните холодной водой.

     


    Кутикулу отодвиньте щипчиками и обработайте средством для удаления. В палец каждого ногтя нанесите и вотрите укрепляющее масло. На ночь смазывайте ступни любым кремом. Лёгкость в ногах с утра вам гарантирована. После сделанного педикюра лак не нужно наносить сразу. Дайте подышать ногтям. Процедуру удобнее проделывать перед сном. Просушив лак, оденьте носки. Ваша кожа станет нежнее, и вы быстро уснёте.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.