• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упаковка для кошерных продуктов

    Опубликовано: 2005-07-22 12:36:00

    Кошерные продукты можно упаковывать в подпергамент и влагопрочную упаковочную бумагу Неманского целлюлозно-бумажного комбината (СЗЛК). Официальное уведомление об этом получено СЗЛК от кошерной инспекции «STAR-K KOSHER CERTIFICATION» из Балтимора (штат Мэриленд, США). Ранее Неманский ЦБК посетил кошерный инспектор раввин Якоб Гершон Поллак. Он провел необходимые исследования, в частности, ознакомился с технологией производства и составом бумаг. Образцы продукции инспектор взял с собой в Америку для детального изучения.

    На комбинате, в частности, поднимался вопрос о том, чтобы в случае получения кошерного сертификата им не могла маркироваться продукция, произведенная в субботу. Инспектор получил все заверения в том, что такого случиться не сможет: изготовленные по субботам партии подпергамента и влагопрочной упаковочной бумаги будут реализовываться клиентам иной веры и не получат кошерной маркировки.

    Управляющий по контролю кошерной инспекции раввин Илия Шуман сообщил СЗЛК, что по итогам всех исследований подтвердилось: подпергамент и влагопрочная упаковочная бумага производства Неманского ЦБК могут применяться для упаковки кошерных продуктов. То есть, они производятся в соответствующих «чистых» условиях и не содержат и не соприкасаются с веществами, являющимися «грязными» по Талмуду и Торе.

    Ранее подпергамент СЗЛК получил сертификат Международного сертификационного органа ISEGA, подтверждающий, что технология производства на Неманском ЦБК соответствует европейским стандартам для пищевой промышленности.

     «Бумага и жизнь»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.