• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области за первое полугодие задолженность по зарплате увеличилась на 2,2 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-07-22 11:58:00

    За первое полугодие 2005г. в Запорожской области задолженность по заработной плате увеличилась на 2,2 млн. грн. и достигла 39,6 млн. грн. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на  начальника главного управления труда и соцзащиты Виктора Панкратова.

     По его данным, наибольший рост задолженности по заработной плате на территории Запорожского региона зарегистрирован в июне.

    "На протяжение июня текущего года общая сумма долга возросла на 1,7 млн. грн., или на 4,4%", - констатировали в пресс-службе, отметив, что комиссией облгосадминистрации по обеспечению своевременности выплаты заработной платы в связи со сложившейся ситуацией принято решение возложить на руководителей райгосадминистраций персональную ответственность за своевременность выплат на территории районов.

    "Руководители районов, которые не решают данную проблему, будут поставлены перед фактом несоответствия занимаемой должности", - заявили в пресс-службе, указав, что не менее жесткие меры будут приниматься к руководителям госпредприятий, на которых имеется задолженность перед сотрудниками. 

    "Принято решение предложить руководителям предприятий государственной формы собственности ликвидировать задолженность до 1 августа текущего года. В случае невыполнения данного требования будет рассматриваться возможность разрыва контрактов с руководителями", - сообщили в пресс-службе.

    Согласно официальным данным, наибольший прирост задолженности за 6 месяцев 2005 года допущен на предприятиях: ОАО "Бердянский винзавод", ОАО "Запорождревконструкция", ООО "ТУМПРО", ОАО "Универсал-Авиа". 

    Инф. УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.